Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Крсасносельцы удивили знанием языков

Крсасносельцы удивили знанием языков

05 мая 2022, 07:51 Школьники из Красносельского стали участниками литературного-музыкального марафона «Национальная палитра мира». Зал взорвался овациями от чтения детьми стихов на разных языках.
Крсасносельцы удивили знанием языков

Хочется поделиться впечатлениями еще об одном ярком мероприятии, которое прошло на сцене ДК «Данко» с. Красносельского. Это литературно-музыкальная гостиная «Национальная палитра мира». Мы пригласили учащихся школы в увлекательное и яркое путешествие по разным странам – на восток, во Францию и Италию, в Украину и Татарстан, даже побывали в Америке. Музыкальные и танцевальные номера самодеятельных коллективов ДК стали ярким украшением и дополнением нашего путешествия. Звучали татарские, украинские, русские песни, исполнялись горячие испанские и романтичные французские танцы.

Ничто не связано с человеком так прочно, как язык. Благодаря языку мы встречаемся с великим множеством новых людей. Благодаря языку, у нас появляются друзья в других странах. Язык – это окно в новый мир, посредник дружбы всех народов, проживающих на земле. И наш литературный марафон яркое этому доказательство. Оригинальное выступление учеников школы с известными стихотворениями на разных языках мира буквально взорвали публику овациями. Ребята читали русскую и советскую классику: Дима Хлебников - на узбекском языке, Кира Берещенова - на английском, Настя Целинко и Тамара Земцова - на казахском. Главная цель мероприятия состояла в том, чтобы показать ребятам, что все мы разные, но если мы будем уважать и ценить друг друга, будем терпимыми, то наша жизнь станет ярче, а небо безоблачней. И чтобы наши дети не забывали, что наша земля – это место, где мы можем любить и уважать друг друга, а главное жить в мире и согласии.

Автор: Светлана ЛЕВЧЕНКО
" data-url="/news/Krsasnoselcy-udivili-znaniem-yazykov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас