Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Птицу удачи нарисовали юные увельчане

Птицу удачи нарисовали юные увельчане

06 мая 2022, 08:32 Юные жители Березовки Каменского поселения побывали в «Птицеграде» - такое увлекательное путешествие для них организовали работники библиотеки. После знакомства с миром пернатых дети нарисовали птицу удачи для своего класса.
Птицу удачи нарисовали юные увельчане

Множество путешествий, экскурсий, видеопросмотров, виртуальных выставок регулярно организовывают для своих читателей работники культуры. Можно сказать, вместе с книгой для домашнего прочтения посетители уносят с собой и частичку чего-то нового, получая на таких встречах массу полезной информации. К примеру, зачем нужны птицы?

О пользе пернатых, их повадках и местах обитания узнали учащиеся березовской школы – в ходе увлекательного путешествия. Специально дня ребят-первоклассников сотрудники сельской библиотеки подготовили познавательный час «Путешествие в Птицеград».
«Мы рассказали  детям о пользе птиц, об их повадках, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Юные читатели узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Учащиеся с удовольствием путешествовали по станциям «Птичьи профессии», «Займи гнездо», «Птичьи разговоры» и других. Также дети узнали интересные факты из жизни птиц, о том, какую пользу приносят они человеку», - рассказал заведующая березовской библиотекой Татьяна Филиппова.

Постижение тайн птичьего мира продолжилось в форме загадок, пословиц и поговорок, в формате знакомства с Красной книгой и разговора на важную тему – как можно позаботиться о пернатых, чем можно помочь им в самое трудное для них время и, самое главное, как научиться бережно относиться к представителям этого мира. Пернатым друзьям в этот день была посвящена книжная выставка, а сами ребята в завершение своими руками нарисовали птицу счастья для своего класса. У кого-то она получилась в виде жаворонка, голубя или же походила на вымышленный, придуманный детьми, образ, но каждый ребенок очень старался показать, как он представляет птицу удачи.

Принесет ли она и в самом деле удачу или станет символом-оберегом для школьников – время покажет, но такой диалог, уверены организаторы,  позволит задуматься юным читателям над затронутыми вопросами. И, конечно же, не оставит их равнодушными к проблемам бережного отношения к пернатым и исчезновения некоторых видов представителей этого класса.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Pticu-udachi-narisovali-yunye-uvelchane">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас