Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Челябинске пройдет легкоатлетический марафон

В Челябинске пройдет легкоатлетический марафон

05 июля 2022, 07:24 28 августа 2022 года в Челябинске пройдет XV Челябинский легкоатлетический марафон.
В Челябинске пройдет легкоатлетический марафон Фото: https://pravmin.gov74.ru/

Традиционно Челябинский марафон привлекает спортсменов из многих регионов России и зарубежных стран, а благодаря присутствию во всех официальных спортивных календарях в нем принимают участие бегуны, составляющие элиту российской легкой атлетики.

Марафон проводится при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска. Организаторы XV Челябинского легкоатлетического марафона ставят перед собой задачи по популяризации бега как самого доступного и массового вида спорта среди населения, привлечения детей, подростков и молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

28 августа 2022 года трасса Челябинского марафона будет пролегать от ЛА «Трактор» по улицам Салавата Юлаева, Университетской набережной и в обратном направлении. 

Участники соревнований выйдут на традиционные для Челябинского марафона дистанции 42,2 км (классический марафон) и 21,1 км (полумарафон), а также 10,55 км. Кроме того специально для любителей и юных спортсменов будет организован массовый забег.

Автор: https://pravmin.gov74.ru/
" data-url="/news/V-Chelyabinske-proydet-legkoatleticheskiy-marafon">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас