Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Митрополит Алексий совершил богослужение в селе Петровское

Митрополит Алексий совершил богослужение в селе Петровское

14 июля 2022, 07:01 11 июля 2022 года митрополит Челябинский и Миасский Алексий, временно управляющий Троицкой епархией, совершил всенощное бдение в храме святых апостолов Петра и Павла в селе Петровское (Увельский район). Богослужение состоялось накануне дня памяти святых и первоверховных апостолов Петра и Павла.
Митрополит Алексий совершил богослужение в селе Петровское Фото: http://троицк-епархия.рф/

Архипастырю сослужили секретарь Троицкой епархии протоиерей Дмитрий Кадомцев, настоятель храма иерей Михаил Батуев и другие клирики. Во время канона правящий архиерей помазал верующих освященным елеем.

После Вознесения Господа Иисуса Христа Его ученики отправились возвещать Благую весть различным племенам и народам. Их трудами учение Христово было проповедано во всех уголках Римской империи. Возглавили эту историческую работу апостолы Петр и Павел. Петр был ближайшим учеником Спасителя, он первым из апостолов назвал Учителя Мессией. Павел же, хоть и не знал Господа во дни Его земной жизни, но создал множество христианских общин в языческих странах.

В проповеди митрополит Алексий напомнил, что апостолы Петр и Павел дают верующим пример покаяния. В ночь, когда Спаситель был взят под стражу, апостол Петр трижды отрекся от Него из страха тоже быть арестованным. Апостол Павел первоначально был гонителем христиан и лишь после чудесной встречи с Господом стал христианином. Как Петр, так и Павел не просто признали собственные ошибки — они немало потрудились для того, чтобы возвестить Слово Божие всем людям. Так же должен поступать любой христианин: если впал в грех, покаяться, а затем добрыми делами засвидетельствовать своё исправление.

«Поздравляю с праздником, — сказал митрополит Алексий. — У вас великолепный большой храм, в городах не всегда такие храмы бывают. Наверное, здесь жили люди благочестивые, если воздвигли такой дом Божий. Берите пример со своих предков: приходите сюда для совершения молитв, чтобы вашими молитвами освящалась наша Уральская земля, чтобы наши люди получали помощь и благословение Божие».

Автор: http://троицк-епархия.рф/
" data-url="/news/Mitropolit-Aleksiy-sovershil-bogosluzhenie-v-sele-Petrovskoe">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас