Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Команда Челябинской области – победитель Всероссийских летних сельских спортивных Игр

03 августа 2022, 09:26 Увельчанин Сергей Дубровин в личном первенстве в самбо занял первое место.
Команда Челябинской области – победитель Всероссийских летних сельских спортивных Игр Фото: Дмитрий Нестеренко

Соревнования прошли с 26 по 31 июля в городе Омск. Участники из 44 регионов России и двух областей республики Беларусь боролись за победу в играх.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и оборонесоревнования проходили по следующим видам спорта: соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов, троеборье косарей, армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, самбо, мини-лапта.

Челябинская область приняла участие в соревнованиях спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов, троеборье косарей, волейболе, гиревом спорте, городошном спорте, перетягивании каната, самбо, мини-лапте среди женщин.

По итогам всех соревнований Челябинская область в группе до 800 тысяч человек заняла 1 место.  В общекомандном зачете Челябинская область также не знала себе равных, 2 место – Омская область, 3 место – Республика Удмуртия.

Первое общекомандное место принесли гиревики – Оксана Степанова, Светлана Уржумцева, Иван Подгорный, Федор Жибинов. В соревнованиях канатчиков первое место заняли спортсмены Верхнеуральского муниципального района. Второе место в соревнованиях спортивных семей заняла семья Гордиенко из Пластовского района. Третье место в соревнованиях по мини-лапте заняла команда из Агаповского района.Так же в личном первенстве в самбо первое место занял Сергей Дубровин из Увельского района.

" data-url="/news/Komanda-Chelyabinskoy-oblasti-–-pobeditel-Vserossiyskih-letnih-selskih-sportivnyh-Igr">