Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Школьники Увельского района отправились в бесплатные образовательные туристические поездки

Школьники Увельского района отправились в бесплатные образовательные туристические поездки

10 августа 2022, 07:01 В Челябинской области стартовали экскурсии для школьников в рамках пилотного проекта по выдаче социальных сертификатов в сфере туризма.
Школьники Увельского района отправились в бесплатные образовательные туристические поездки
 Первыми в бесплатное путешествие отправились обучающиеся Верхнеуфалейского городского округа, Увельского и Пластовского муниципальных районов, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

В рамках двухдневной экскурсионной поездки в Челябинск школьники познакомятся с внутренней жизнью театра драмы им. Наума Орлова и областного телерадиоцентра, попробуют свои силы в мультипликации, а также посетят информационный центр по атомной энергии и основные достопримечательности столицы Южного Урала.

Напомним, что в бесплатное путешествие по родному краю в 2022 году отправятся 8879 тысяч учащихся с 5-го по 9-й класс. Распределяются путевки среди школьников, добившихся высоких результатов в олимпиадах, научных, культурных, спортивных мероприятиях, данные о которых внесены в модуль «Одаренные дети» системы «Сетевой город. Образование».

Справочно

Программа реализуется благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Подать заявление на выдачу сертификата можно в разделе «Популярные услуги» на региональном портале «Госуслуги», где необходимо выбрать раздел «Получение социального сертификата в сфере туризма». Сертификат направляется заявителю в электронном виде в личный кабинет. После получения на его активацию отводится 14 календарных дней. Это возможно сделать в информационной системе «Витрина туров» по адресу child-tour.gov74.ru.

Автор: Ольга Бабина
" data-url="/news/Shkolniki-Uvelskogo-rayona-otpravilis-v-besplatnye-obrazovatelnye-turisticheskie-poezdki-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас