Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Сергей Кравцов поздравил увельчан с днем знаний

Сергей Кравцов поздравил увельчан с днем знаний

05 сентября 2022, 08:31 Министр просвещения и науки РФ Сергей Кравцов выступил с видеообращением к педагогическому сообществу. Обозначенные министром задачи и перспективы прозвучали на увельской педконференции.
Сергей Кравцов поздравил увельчан с днем знаний Фото: Светлана Шабалина

Повышение профессиональной компетентности педагогического состава, управленческого звена – для обеспечения высокого качества дополнительного образования, а также повышение качества общего образования на всех уровнях – эти направления были важнейшими в работе образовательной системы Увельского района в прошлом учебном году, отметила начальник управления образования Лариса Бакланова, представив собравшимся подробный отчет – над чем работали, каких результатов достигли.

Доступность качественного образования остается в приоритете и на предстоящий учебный год, подчеркнул министр просвещения и науки РФ Сергей Кравцов – в своем видеобращении к педагогическому сообществу.

«В рамках нацпректа «Образование» поставлена цель войти в десятку стран мира по качеству школьного образования. Мы движемся с опережением», – отметил министр, сделав акцент – важно сохранить положительную динамику и продолжить совершенствование качества образования.

Этому подчинено создание единого образовательного пространства, чтобы каждый ребенок, не зависимо от особенностей его здоровья, от географии проживания и возможностей его семьи, мог бы получать качественное образование доступ к современному качественному образованию должен быть у каждого ребенка, подчеркнул министр.

«С этой целью обновили федеральные образовательные стандарты начального основного общего образования. Теперь с 1 сентября в школах могут реализовываться единые федеральные образовательные программы. Чтобы облегчить работу учителю, разработан конструктор учебных программ по отдельным предметам. Он размещен на сайте единого содержания общего образования», - добавил Сергей Кравцов.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Sergey-Kravcov-pozdravil-uvelchan-s-dnem-znaniy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас