Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Петровцы зажгли свечи погибшим солдатам Отечества

Петровцы зажгли свечи погибшим солдатам Отечества

10 октября 2022, 07:11 В Петровской библиотеке отметили 210-летие победы русской армии в войне 1812 года. В ходе беседы вспомнили всех солдат, в разные времена защищавших Родину, и зажгли в их честь свечу памяти.
Петровцы зажгли свечи погибшим солдатам Отечества Фото: Петровской библиотеки

В 2022-м году Россия отмечает 210-летие великого исторического события – победу русской армии в Отечественной войне 1812-го года. К этому событию в петровской библиотеке прошел литературно-исторический час «Недаром помнит вся Россия» для обучающихся 9 класса. Ребята познакомились с событиями войны 1812 года, посмотрели презентацию тех великих сражений русской армии, вспомнили о Бородинском сражении, о крестьянском партизанском движении, о героях Отечества 1812 г. В продолжение мы поговорили о великих произведениях русской литературы, посвященных этому историческому событию.

Внимательно ребята слушали аудиокнигу с иллюстрациями по мотивам знаменитого стихотворения М. Ю. Лермонтова «Бородино» и выполнили творческие задания по тексту произведения и мудрым высказываниям великих полководцев и русского народа.

Значение Бородинского сражения 1812 года в истории неоценимо, после которого Наполеон назвал русскую армию непобедимой. В честь этого события празднуется день воинской славы России, когда люди вспоминают события того дня и погибших в нем солдат и героев. А наши участники мероприятия зажгли «Свечу памяти» и почтили минутой молчания всех воинов, защитников земли русской: войны 1812 г., Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., советских воинов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, участников «горячих точек» и Чеченской войны, солдат и офицеров специальной военной операции на территории ДНР и ЛНР 2022г., всех солдат России, погибших за Отечество!

Автор: Ольга Коровина
" data-url="/news/Petrovcy-zazhgli-svechi-pogibshim-soldatam-Otechestva">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас