Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельские депутаты организовали пошив вещей для мобилизованных земляков

Увельские депутаты организовали пошив вещей для мобилизованных земляков

19 октября 2022, 07:05 Депутаты районного Собрания подключились к поддержке наших земляков, мобилизованных и ушедших добровольцами для участия в СВО.
Увельские депутаты организовали пошив вещей для мобилизованных земляков Фото: Пресс-службы администрации Увельского района

Активное участие в этой работе принимают депутаты фракции «Единая Россия» Увельского местного отделения партии.

По словам руководителя фракции, зампредседателя районного Собрания депутатов Марины Бобылевой, на собранные депутатским корпусом средства была закуплена ткань для пошива нательного белья, балаклав, перчаток для мобилизованных граждан. Закуплена ткань, пока ее хватит на 50 комплектов, но в дальнейшем планируется сбор средств и пошив продолжить.

Уже начат раскрой и пошив. Большую помощь швеям Оксане Базловой и Галине Гороховой в раскрое ткани оказывает аппарат районного Собрания депутатов.

- Стараемся помочь нашим бойцам, чем можем, считаю, это наш долг. Хочу выразить благодарность всем депутатам, которые не остались в стороне и внесли средства на изготовление вещей для участников специальной военной операции. И конечно же, все мы ждем наших земляков домой с Победой, живыми и здоровыми! – отметила Марина Бобылева.

         Не откажутся швеи и от дополнительной помощи неравнодушных женщин-волонтеров, умеющих шить и имеющих швейные машинки. Работы много и необходимо выполнить ее в короткие сроки. Желающим поучаствовать в таком нужном деле можно обращаться в офис Собрания депутатов по телефону 835166-3 Готовые вещи будут переданы в общий пункт сбора гуманитарной помощи, действующий в п. Увельском на ул. Кирова, 5, а затем отправлены мобилизованным землякам.

Автор: Пресс-служба администрации Увельского района
" data-url="/news/Uvelskie-deputaty-organizovali-poshiv-veschey-dlya-mobilizovannyh-zemlyakov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас