Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Красносельском отметили юбилей ДК

В Красносельском отметили юбилей ДК

20 октября 2022, 07:58 Красносельский ДК "Данко" широко и ярко отметил свой 40-й день рождения. Поздравили с этим событием красносельцев коллеги березовского и зауральского ДК, а также кичигинского КДЦ.
В Красносельском отметили юбилей ДК Фото: Красносельский ДК

Вот уже 40 лет дом культуры «Данко» живет и дышит творчеством. Постоянно находится в центре самых ярких событий, идет в ногу со временем, не забывая при этом о богатейшем наследии. Жизнь в ДК кипит, бурлит, в нем постоянное движение: дети, подростки, взрослые торопятся на репетиции, зрители спешат на концерты, развлекательные, познавательные, конкурсные программы. Творческие коллективы ДК «Данко» являются одной большой сплоченной семьей. И каждый в этой семье талантлив. А специалисты ДК увлекают своих зрителей и участников творческих коллективов неуемной кипучей энергией и дарят замечательное настроение и радость. Пожалуй, каждому, кто хоть раз переступал порог этого здания, знакомо чувство трепета, предвкушения встречи с прекрасным. Таким был юбилей ДК «Данко», замечательный праздник для всего села Красносельского и близлежащего поселка Красногорского, ведь это не просто здание, это – дом, который объединяет всех жителей.

К этому событию все сотрудники и участники художественной самодеятельности ДК готовились заранее. В юбилейный вечер радушный и гостеприимный ДК был наполнен неповторимым праздничным настроением. Интересный и яркий ход мероприятия окунул зрителей, которых было больше трехсот человек, в прошлое. Вспоминали, как все начиналось, кто стоял у истоков становления и развития. Зрители вновь смогли встретиться с легендарной вокально-инструментальной группой «Джульетта». Участники этого коллектива на протяжении месяца готовились к встрече, и поэтому их выступление покорило эмоциональностью всех присутствующих и вернуло в далекие 90-е годы. Самобытный ансамбль «Околица» порадовал зрителей своими красивыми песнями в полном составе. Солисты ДК Вячеслав Нечеухин, Лариса Безбородова, Александр Землянов, Александр Зайков, Елена Белоусова, Наталья Калинчук подарили гостям вечера радостные минуты своих выступлений. Коллектив ДК с удовольствием принимал поздравление от администрации Красносельского поселения и директора районного комитета культуры и молодежной политики Елены Трифоновой. Приятным моментом в праздничной программе были творческие подарки березовского ДК, кичигинского досугового центра, зауральского ДК. Даже после окончания праздника большинство зрителей не спешили покидать дом культуры и восторженно делились своими эмоциями, много слов благодарности прозвучали в адрес коллектива дома культуры.

Автор: Юлия Даньшина
" data-url="/news/V-Krasnoselskom-otmetili-yubiley-DK">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас