Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / ЖИДКАЯ РЕЗИНА ДЛЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ КРОВЛИ

ЖИДКАЯ РЕЗИНА ДЛЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ КРОВЛИ

07 ноября 2022, 13:18 Самую большую нагрузку в здании несет кровля и поэтому она часто страдает от резких перепадов температур, влаги и других факторов агрессивной среды. Если время от времени не проверять ее состояние, то может произойти аварийная ситуация.
ЖИДКАЯ РЕЗИНА ДЛЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ КРОВЛИ Фото: Фото предоставлено автором.

Гидроизоляция решает ряд кровельных проблем

Без гидроизоляции перекрытие дома будет напитываться влагой и пропускать ее в жилое помещение. В связи с этим появится грибок и начнется разрушаться стена здания. Поэтому необходимо время от времени проверять слой гидроизоляции и, если есть повреждения, сразу исправлять их. Заказать качественные работы по гидроизоляции кровли от лучших сервисных бригад Москвы можно через Интернет. Компетентные специалисты строительного рынка смогут провести экспертизу кровли и отремонтировать ее.

Гидроизоляция защищает перекрытие, например, если это бетонная плита, не только от влаги, но и от других разрушений. Она не допускает соприкосновение ветра с поверхностью плиты, смягчает падение на нее тяжелых предметов, не допускает резкого перепада температуры и т. д. Достаточно представить себе те разрушения, которые может принести плитам перекрытия обычная вода, которая просочилась через дефект в гидроизоляции. Во время мороза она начнет расширятся и разрушать бетонную поверхность. Плита становится рыхлой и будет продолжать разрушаться дальше при регулярном процессе.

Этого нельзя допустить, так как такое «незначительное» разрушение повлечет за собой грандиозные проблемы. Поэтому необходимо использовать лучший материал для гидроизоляции на выставке 2021, одобренный экспертами рынка.

Этапы работ по гидроизоляции кровли

Рабочий процесс проходит в несколько этапов. Прежде всего, строительная компания производит демонтаж старой, испорченной гидроизоляции. Затем бетонное перекрытие очищается от мусора, обломков плиты и выравнивается при помощи цементно-песчаной смеси. На поверхности кровли не должно быть трещин, ям и бугров. После этого бетонную плита покрывается специальной грунтовочной смесью, которая проникает вглубь пор поверхности кровли, чтобы защитить ее от разрушения и улучшить адгезию с гидроизоляционным материалом.

После подготовительной работы производится укладка и нанесение гидроизоляционного материала. Ремонт кровли может осуществляться при помощи жидкой резины. Это удобная смесь и в некоторых случаях для ее нанесения не требуется предварительной подготовки. Жидкая резина используется не только для гидроизоляции плоской, но и для скатной кровли.

Автор: Юрий ГУСЕВ.
" data-url="/news/ZhIDKAYa-REZINA-DLYa-GIDROIZOLYaCII-KROVLI">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас