Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском прошла встреча с представителями молодежных общественных формирований

В Увельском прошла встреча с представителями молодежных общественных формирований

18 ноября 2022, 12:58 С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 17 ноября в районном Доме культуры поселка Увельский была организована встреча инспектора по делам несовершеннолетних лейтенанта полиции Владислава Лоскутникова с представителями молодежных общественных формирований Увельского района.
В Увельском прошла встреча с представителями молодежных общественных формирований Фото: предоставлено автором.

В рамках мероприятия инспектор ПДН разъяснил слушателям основные меры безопасности в общественных местах, дома, а так же напомнил правила поведения вблизи проезжей части и на пешеходных переходах. Рассказал о возрасте наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и напомнил школьникам о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации.

С целью личной безопасности полицейский порекомендовал ученикам не размещать в социальных сетях личные фотографии, не обозначать место проживания и другие личные данные. Не добавлять в друзья незнакомых людей и не сообщать неизвестным людям, какие либо данные о себе и своей семье.

Кроме этого, в рамках проводимого мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» Владислав Лоскутников разъяснил школьникам, какими способами вовлекают несовершеннолетних в противоправную деятельность подобного рода и как следует противостоять таким проявлениям. 

Особое внимание инспектор ПДН обратил на то, как мошенники, используя интернет, сотовую связь для обмана жителей города с целью завладения их денежными средствами, и привел несколько примеров, после чего попросил учеников предупредить своих родственников о мошеннических схемах.

В завершении встречи страж порядка пожелал школьникам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

 

Автор: Специалист по связям со СМИ МО МВД России «Южноуральский» Мария Иванова
" data-url="/news/V-Uvelskom-proshla-vstrecha-s-predstavitelyami-molodezhnyh-obschestvennyh-formirovaniy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас