Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Подгорненцы вручили земляку - защитнику ЛНР оберег

Подгорненцы вручили земляку - защитнику ЛНР оберег

21 ноября 2022, 12:02 Жители Подгорного встретились с земляком – участником специальной военной операции. В ходе беседы селяне передали бойцу гуманитарную помощь и вручили сделанный своими руками оберег – мешочек с родной землей.
Подгорненцы вручили земляку - защитнику ЛНР оберег Фото: администрации Каменского поселения.

Жители поселка Подгорный организовали встречу с одним из защитников Луганской народной республики, который получил краткосрочный отпуск и приехал домой.

В организации и проведении встречи активное участие приняли единороссы Каменского сельского поселения, в том числе председатель совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» совета депутатов поселения Марина Кавардина. 

– После объявления президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации для участия в специальной военной операции первые мужчины из Увельского района, получившие повестки, уже 24 сентября убыли в военные лагеря Чебаркульской танковой дивизии и в учебный центр г. Елани Свердловской области. Из каждого населенного пункта Каменского сельского поселения были призваны мужчины для защиты границ нашей Родины. В том числе и двое молодых ребят из поселка Подгорного в настоящее время служат на Донбассе, –рассказала Марина Кавардина.

Это была первая встреча в подобном формате, когда жители села встретились с участником боевых действий на Донбассе. Заведующий отделом по работе с молодежью Сергей Кошкарев рассказал собравшимся о сложившейся ситуации.

– Специальная военная операция направлена на защиту границ нашего государства, на сохранение ее целостности, независимости. И в это нелегкое время наш народ объединился, чтобы еще раз всему миру показать – мы сильны, мы едины и нас не сломить. И мы не оставим в беде наших соотечественников, проживающих в Украине и оказавшихся заложниками этой непростой политической ситуации. Русский народ всегда отличался сплоченностью и единством, мужеством и отвагой, которые сегодня проявляют наши бойцы, призванные по частичной мобилизации, это демонстрирует и наша российская армия. Наши земляки здесь, дома, не оставляют без своей поддержки наших военных, даже дети адресуют теплые слова поддержки и благодарности российским военнослужащим: отправляют свои письма и рисунки. А мы все вместе верим в Победу наших солдат! – отметил Сергей Кошкарев.  

Присутствующие в зале клуба подгорненцы выразили свою поддержку российской армии, собрав вещи и денежные средства ребятам, которые выполняют свой воинский долг. Надежда Скурятина и Любовь Комарова передали собранные средства от жителей села Подгорного в сумме 24 тысяч рублей на военную экипировку. Жительница поселка Светлана Бушаева передала военнослужащему вышитый собственноручно мешочек, в котором находится горсть подгорненской земли как «оберег». По старинному русскому обычаю считается, что земля родного поселка охраняет от вражеской пули и смертельных осколков.

Закончилась встреча исполнением патриотических песен «Служу России» и «Русских не победить». Весь зрительный зал встал в едином порыве в знак уважения к российской армии в лице нашего воина-подгорненца.

Автор: Пресс-служба администрации Увельского района.
" data-url="/news/Podgornency-vruchili-zemlyaku---zaschitniku-LNR-obereg">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас