Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / "Давайте всей страной окажем посильную помощь бойцам!"

"Давайте всей страной окажем посильную помощь бойцам!"

28 ноября 2022, 08:58 Председатель Совета депутатов Каменского сельского поселения Марина Кавардина, высказала свое мнение о ситуации на Украине.
"Давайте всей страной окажем посильную помощь бойцам!"

- В настоящее время в ходе боевых действий на Донбассе остро стоит вопрос с питанием наших защитников России - полевые кухни не всегда успевают своевременно доставить горячую пищу нашим солдатам. Да это и понятно - как готовить обеды, когда над головой висят спутниковые дроны, которые наводят на наших ребят минометные обстрелы. Поэтому встал вопрос об индивидуальном, самостоятельном питании каждого воина. Сейчас по всей стране проводится работа по сбору денежных средств на закупку продуктов длительного хранения, аптечек, термобелья и других необходимых вещей, и жители нашего поселения не остались в стороне.  На территории Каменского сельского поселения создана комиссия по сбору гуманитарной помощи из представителей руководства поселения и общественников. Комиссия ежедневно принимает от населения денежные средства и вещи для бойцов на Донбассе. Была закуплена тушенка, сгущенка, паштеты с мясом, рыбные консервы, лекарства, лапша быстрого приготовления, спальные мешки, фольгированный утеплитель. Жители приносили также теплые носки, варежки, термобелье и другие вещи. Шесть человек принесли мёд с собственных пасек. Любовь Алексеева принесла для бойцов церковные нательные иконки с молитвой-оберегом. Надежда Валеева собрала пакет купленного нательного белья, влажные салфетки и шоколад. Кроме материальной помощи мы отправляем для моральной поддержки письма, написанные школьниками и ветеранами посёлка.
Откликнулись на этот призыв и присоединились к Акции по сбору гуманитарной помощи руководители школ, домов культуры и детских садов Каменского сельского поселения вместе со своими сотрудниками. Они самостоятельно закупили продукты и предметы первой необходимости для ребят, находящихся на службе в ДНР и ЛНР. Оперативно были приобретены спальные мешки для мобилизованных от заведующих детсадов поселения. К этой покупке присоединились пенсионеры посёлка и всего было отправлено в пункт сбора гуманитарной помощи 10 спальных мешков.
 Отрадно отметить, что в п.Увельский частный предприниматель Евгений Сошнин, узнав, что жители поселка Каменского закупают фольгированный утеплитель для бойцов – сделал скидку на этот товар. Спасибо огромное таким всем неравнодушным людям! Давайте всей страной окажем посильную помощь бойцам специальной военной операции и приблизим нашу Победу!

Автор: Ольга Бабина
" data-url="/news/Davayte-vsey-stranoy-okazhem-posilnuyu-pomosch-boycam">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас