Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Глава Красносельского сложила полномочия

Глава Красносельского сложила полномочия

02 декабря 2022, 09:01 «Хозяйка с большой буквы» - так земляки говорят о главе Красносельского поселения Марии Костяевой. Недавно Мария Федоровна в связи с выходом на заслуженный отдых сложила свои полномочия – в течение 37 лет она возглавляла поселение.
Глава Красносельского сложила полномочия Фото: Администрации Красносельского поселения

«Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами» – эти слова Альберта Эйнштейна очень точно отражают трудовой путь замечательной женщины и грамотного руководителя – Марии Федоровны Костяевой. Уроженка Вологодской области, приехавшая в село Красносельское в 1977 году, она уверенно прошла свой путь от агронома красносельского совхоза до главы Красносельского поселения, в должности которого добросовестно исполняла свои обязанности в течение 37 лет. Трудно переоценить вклад этого человека в развитие нашей территории.

Мария Федоровна – Хозяйка с большой буквы. Она никогда не живет одним днем: план и его реализация – вот что отличает Марию Федоровну! Именно благодаря ее инициативе в нашем поселении, в одном из первых в районе, появился газ в каждом доме, новые скважины и чистая питьевая вода. В 2021 году упорством Марии Костяевой был начат первый этап строительства новой канализационной сети в центральной части села. Работы продолжаются до сих пор. Большое внимание Марии Федоровны отведено дорогам. Трудно переоценить значимость построенного через реку Увелька моста, соединяющего две части села Красносельское! Это было долгожданное событие для всех красносельцев и жителей соседних населенных пунктов. Одной из последних больших работ было асфальтирование улицы Блюхера в старой части Красносельского. Но впереди еще более сложная задача: реализация проекта капремонта областной автодороги, соединяющей три населенных пункта поселения: Красносельское –Михири – Сухарыш. За годы своей работы огромный вклад Мария Федоровна внесла в развитие культуры нашего поселения. Так, капитально отремонтирован ДК «Данко», в 2020 г. положено начало работ по благоустройству площади перед ДК «Данко» (федеральная программа). Это излюбленное место отдыха красносельцев. Первым этапом отремонтирована площадь и памятник павшим в годы ВОВ, затем построена современная детская площадка. За период работы Марии Федоровны в должности главы поселения жизнь красносельцев стала более комфортной. И сегодня Красносельскому поселению есть чем гордиться: чистота и порядок, благоустроенные зеленые улицы, яркие цветочные клумбы, ухоженные памятники, облагороженные родники, зоны отдыха, яркие детские площадки, красавец-мост через реку Увелька. Все это результат каждодневного труда Марии Федоровны. За свой многолетний труд она получила немало заслуженных наград: грамоты и дипломы, благодарственные письма районного и областного значения, имеет звание «Почетный гражданин с. Красносельского». Неоднократно ей присваивалось районное звание «Человек года» в номинации «Местное самоуправление», имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.  За долгие годы работы Мария Федоровна проявила себя как внимательный руководитель и в трудных жизненных ситуациях не раз оказывала поддержку и помощь своим односельчанам. Она пользуется огромным уважением и авторитетом во всем районе.

Еще много планов впереди, но … в октябре текущего года в связи с выходом на заслуженный отдых Мария Федоровна сложила свои полномочия, и теперь все свободное время посвящает родным. В семье Мария Федоровна – любящая жена, заботливая мама и бабушка, ее дом – образец теплых семейных отношений, где в почете трудолюбие, взаимоуважение и искренняя любовь друг к другу. Мария Федоровна – это выдающийся человек. Человек твердого характера и сильного ума, заслуживающий многократного «спасибо» от всех жителей поселения. И пока полнится земля такими людьми, наша жизнь будет достойной и счастливой.

Автор: Мария Копылова
" data-url="/news/Glava-Krasnoselskogo-slozhila-polnomochiya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас