Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельских фронтовиков поздравили праздниками

Увельских фронтовиков поздравили праздниками

11 января 2023, 06:20 Ветераны ВОВ накануне Нового года принимали поздравления. В гостях у фронтовиков побывали глава района Сергей Рослов и депутат ЗСО Владимир Перезолов.
Увельских фронтовиков поздравили праздниками Фото: Светлана Шабалина

В Увельском районе давно стало традицией поздравлять ветеранов второй мировой войны со знаменательными датами, важными и яркими события: лично от главы района увельчане, прошедшие фронтовой путь, получают поздравления и подарки к дню рождения, в честь Дня Победы и к Новому году. И вот накануне наступающего 2023 года глава района Сергей Рослов и депутат ЗСО Владимир Перезолов поздравили увельских фронтовиков с январскими праздниками.

 У наряженной елочки встречал гостей Федор Никифорович Череваткин, воевавший в Белоруссии в пехотных войсках, куда был направлен с Калининского фронта. Несмотря на преклонный возраст, помнит многие события военных лет. Непросто вспоминать ему фронтовые будни, атаки, наступления, потери…

– Как-то приказ получили мы от командира взвода – взять блиндаж нужно было, а там немец с крупнокалиберным пулеметом…А наши солдаты с автоматами в руках… Погибли почти все… Подождать бы помощи – там на подступах шли наши минометчики… Взяли все же блиндаж… Я тогда не участвовал – охранял полковое знамя, – вспомнил Федор Никифорович.

Тяжелое ранение в одном из боях надолго вывели его из строя, признается он, нога, поврежденная осколком, говорит, до сих пор напоминает о грозном военном времени. Для каждого, для всех советских солдат, замечает фронтовик, тогда самым важным была защита государства: «Нужно было Родину защищать! Война есть война! Вперед и все!».

«Рад видеть в добром здравии» – так приветствовал ветерана Владимир Перезолов, здоровья, долголетия и хорошего настроения пожелал фронтовику Сергей Рослов. А после гости вручили увельчанину новогодние подарки. В ответ Федор Никифорович с оптимизмом и улыбкой признался: вот уже 2023 год на дворе, а в 2024 ему исполнится 98 лет.

Также с поздравительным визитом Владимир Перезолов и Сергей Рослов побывали у жителя Кичигино Николая Ивановича Мельникова и Петра Ивановича Попова – в Каменском. 

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Uvelskih-frontovikov-pozdravili-prazdnikami">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас