Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Ух, Дед Мороз, погоди!

Ух, Дед Мороз, погоди!

19 января 2023, 17:59 В детсаду «Журавушка» прошла зимняя олимпиада с участием Деда Мороза Для малышей организовали состязания по лыжам, биатлону, катанию на ватрушка, хоккею и даже керлингу.
Ух, Дед Мороз, погоди! Фото: д/с «Журавушка».

Одной из главных задач коллектива детского сада № 19 является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиады – очень удачная форма приобщения детей к спорту. А недавно мы провели в детском саду олимпийские игры. Олимпиада началась с церемонии открытия. Конечно, очень важное дело – внесение флага России и олимпийского огня! Дети гордо подпевали гимн России.

Открытие олимпиады включало шествие детских команд во главе с воспитателями, поднятие олимпийского флага, а также показательные выступления и разминку. На праздник пришли олимпийский мишка, баба Яга и дед Мороз. Затем ребята приняли участие в соревнованиях по хоккею, биатлону, лыжам, керлингу, катанию на ватрушках, после чего детям объявили результаты соревнований, назвали чемпионов в отдельных видах и команд-победителей. Ребят наградили медалями, грамотами и сладкими призами. Олимпийский флаг соревнований опускала команда-победитель.

Автор: Ирина КАРАМОВА, старший воспитатель д/с «Журавушка».
" data-url="/news/Uh-Ded-Moroz-pogodi">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас