Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Хомутининцы узнали легенду про Снеговика

Хомутининцы узнали легенду про Снеговика

23 января 2023, 13:36 В играх со Снеговиком приняли участие хомутининские дошколята. Малыши узнали о появлении такого снежного героя и услышали легенду про Снеговика.
Хомутининцы узнали легенду про Снеговика Фото: Вероники ВОРОНОВОЙ.

«А у нашего двора Снеговик стоял с утра…» - так назывался яркий веселый праздник, который организовали для них в хомутининской библиотеке. Это один из зимних праздников, которые дарит нам зима, - международный день Снеговика. Очень необычный, очень веселый и очень увлекательный. Таким, говорят его организаторы, и получилось мероприятие, ведь встречал детвору сам Снеговик – зал библиотеки они украсили объемной игрушкой в виде Снеговичка из плотного ватмана. И этот яркий персонаж еще больше придал праздничной атмосферы и зимнего колорита. Участниками встречи стали воспитанники подготовительной группы детского сада.

«Для них был организован литературно-познавательный час. Малыши узнали, где впервые появился снеговик, о приметах, связанных со снеговиком. Мы рассказали детям легенду о снеговиках, в которой говорится, что снеговик – это ангел. Ребята познакомились с замечательными книгами про снеговиков: Андрея Усачева «Школа снеговиков», Владимира Сутеева «Снеговик-почтовик». Затем дошколята с удовольствием приняли участие в играх «Вот так чудо – Снеговик!», «Лепим снеговика», дружно собирали пазлы и находили отличия», - рассказала заведующая хомутининской библиотекой Вероника Воронова.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/Homutinincy-uznali-legendu-pro-Snegovika">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас