Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / "Мы так Родину не сохраним!"

"Мы так Родину не сохраним!"

28 февраля 2023, 09:15 На сходе в Мордвиновке депутат ЗСО Александр Мотовилов обратился к жителям с просьбой проявлять активную жизненную позицию – вопрос развития села и его благоустроенности зависит от каждого жителя.
"Мы так Родину не сохраним!" Фото: Светлана Шабалина

В этом году на традиционном сельском сходе жителей Мордвиновского поселения участие принял депутат ЗСО Александр Мотовилов, который село называет родным, а селян – землякам и многие годы оказывает содействие в решении их важных вопросов, поддерживая главу района и поселения. Именно большая работа команды – и руководителя района, и поселения, депутатов всех уровней, поддержка губернатора региона позволила осуществить колоссальные преобразования, подчеркнул Александр Мотовилов. Сегодня.

– Сегодня в селе возрождается храм, появилась новая дорога – осталось 7 км, продолжится ремонт школы, губернатор принял решение выделить средства на капремонт здания вашей почты… Но, друзья, только финансами село не спасти, и каким оно будет – это зависит не только от главы района и поселения – нужно желание самих жителей – по мере сил заниматься вопросами благоустройства. Малая родина – это не только ваш огород, это ваше село, и в наших руках сделать его лучше, чище, быть активнее. И это вопрос не разнарядки руководства – это вопрос совести. А совесть – это Бог! Если каждый будет ограничиваться только своей территорией – мы так Родину не сохраним! А вот будет в селе больше активистов, больше желающих не просто видеть его красивым, а желающих сделать его таким, тогда мы будем гордиться таким селом и своей Родиной! Не сложно собраться вместе, выйти на субботник: кто деревья выпилит, кто траву уберет, старшеклассники вполне могут быть в помощь. Прошу меня услышать – будьте активнее! – вот с такой просьбой обратился депутат к землякам.

Продолжил встречу вопрос селян качества питьевой воды. Введение в эксплуатацию водонапорной башни со своевременной ее очисткой должны частично изменить ситуацию, пояснил глава района Сергей Рослов, поручив главе поселения провести контроль качества. УЖКХ он поручил полностью изучить вопрос – что поможет полностью решить проблему: новая станция очистки воды или же блочные очистные сооружения.

На контроль глава района взял вопрос работы приборов учета электроэнергии – его он обсудит на днях с руководителем троицких электросетей. Для выполнения просьбы жителей убрать неэксплуатируемые столбы с некоторых улиц Сергей Рослов поручил главе поселения подготовить в МРСК информационное письмо и уведомить об этой проблеме. Аплодисментами восприняли мордвиновцы новость о возобновлении работы сельского ФАПа в прежнем режиме – с ежедневным приемом фельдшера. Однако вопрос необходимости именно ежедневного выезда фельдшера, о чем просили селяне, также взят на контроль главой района, который при объезде социально значимых объектов поселения обратил внимание еще на один важный момент: у ФАПа простаивает санитарная машина из-за отсутствия водителя. Вопрос может быть решен путем трудоустройства такого работника из числа местных жителей, имеющих соответствующую категорию вождения, пояснил Сергей Рослов.

В ходе диалога жители также обсудили темы изменения расписания автобуса в выходные дни, расчистки дорог, грейдирования дороги по ул. Восточной, задолженности населения за потребленную питьевую воду и другие.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/My-tak-Rodinu-ne-sohranim">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас