Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельские школьники защитили свои проекты

Увельские школьники защитили свои проекты

10 марта 2023, 08:57 В Увельском районе подведены итоги традиционной ежегодной краеведческой конференции. Четверо школьников стали ее лауреатами.
Увельские школьники защитили свои проекты Фото: ЦДОД

Как мы уже рассказывали, в этом году краеведческая конференция прошла на базе мордвиновской школы. Почетными гостями были председатель совета ветеранов Нина Пуцунтян и зампредседателя Надежда Васильевна – почетный гражданин района, заслуженный учитель РФ. Приветствуя участников, они пожелали юным краеведам не остановятся на своих достижениях и дальше заниматься таким благородным и значимым делом, как исследование своей малой родины и родного края.  А также пожелали им удачи и как можно больше исторических находок.

В состав экспертного совета конференции вошли представители совета ветеранов, краеведческого музея архивного отдела и образовательных учреждений.

На защите были  представлены 9 исследовательских краеведческих работ 11-ти юных краеведов из 9 школ района. По итогам конференции, четверо авторов стали лауреатами. Так, в номинации «Виват, Пионерия!» дипломом лауреата удостоена ученики хомутининской школы Анастасия Аблина и Дмитрий Криушин (руководитель Зоя Русакова). В номинация «100 лет СССР» лауреатом назван воспитанник мордвиновской школы Артем Горелик (руководители Ирина Шотина и Ирина Андриянова), а в номинации «Забытые герои Отечества» диплом лауреата получил ученик хуторской школы Роман Филатов (руководитель Павел Быков).

В завершение мероприятия для всех присутствующих было организовано посещение отреставрированного храма святого Архистратига Михаила.

Автор: Светлана Коледенок
" data-url="/news/Uvelskie-shkolniki-zaschitili-svoi-proekty">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас