Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Около 2 тысяч южноуральцев захотели стать волонтерами формирования комфортной городской среды

Около 2 тысяч южноуральцев захотели стать волонтерами формирования комфортной городской среды

07 апреля 2023, 09:40 Для организации Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках проекта по формированию комфортной городской среды около 2000 южноуральцев зарегистрировались на портале DOBRO.RU. Голосование реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда».
Около 2 тысяч южноуральцев захотели стать волонтерами формирования комфортной городской среды Фото: https://pravmin.gov74.ru/

Одним из зарегистрировавшихся волонтёров стала машинист мостового крана ПАО «ММК» Жанна Яковенко. В 2022 году волонтёр опросила более 700 человек – это лучший показатель среди волонтерских кабинетов Магнитогорска. Помимо работы в выходные на общественных территориях, она проводила опрос коллег на предприятии, привлекала к голосованию друзей и родственников.

«Я более 3 лет занимаюсь добровольчеством. В марте 2020 года уже официально зарегистрировалась на сайте DOBRO.RU через госуслуги. С начала распространения короновирусной инфекции была зачислена в Региональный волонтёрский штаб Челябинской области по помощи пожилым людям, многодетным и малоимущим семьям. Я решила участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды», потому что мне небезразлично будущее моего города. Как и многие патриоты своей Родины, я хочу видеть наш город чистым, ухоженным и благоустроенным», – отметила Жанна Яковенко.

Волонтеры будут информировать граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн- голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Добровольцем может стать любой желающий, старше 14 лет на сайте. 

Всероссийское голосование за объекты благоустройства 2024 года стартует в текущем году с 15 апреля.  На сайте za.gorodsreda.ru будет собран перечень всех возможных территорий к благоустройству в конкретном городе или перечень дизайн-проектов, из которых можно будет выбрать наилучший. Территории и проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список на благоустройство на следующий год. Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства.

Автор: https://pravmin.gov74.ru/
" data-url="/news/Okolo-2-tysyach-yuzhnouralcev-zahoteli-stat-volonterami-formirovaniya-komfortnoy-gorodskoy-sredy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас