Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Жители региона оценили доступность и удобство оформления жилищной субсидии в электронном виде

Жители региона оценили доступность и удобство оформления жилищной субсидии в электронном виде

20 апреля 2023, 06:23 На портале госуслуг завершился опрос ««Предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» в электронном виде». Участники голосования высоко оценили уровень удобства подачи заявления на жилищную субсидию в электронном виде – 4,71 балла из 5 максимальных.
Жители региона оценили доступность и удобство оформления жилищной субсидии в электронном виде Фото: https://minsoc.gov74.ru/

Опрос показал, что  подавать заявление на субсидию на госуслугах удобно и просто. Пользователями были отмечены преимущества такой формы получения государственной услуги: «быстро, без всяких очередей и лишних бумаг», «нет необходимости посещать органы социальной защиты лично», «нетрудозатратно, экономия времени», «подаем только заявление», «не нужно предоставлять копии документов», «можно подать в свободное время» и другие.

Большинство обратившихся за выплатой не испытывали никаких трудностей при подаче заявления в электронном виде. Некоторые опрошенные указали, что не смогли сразу найти данную услугу на портале госуслуг, так как не знали, как она точно называется, другие не знали, какие именно сведения нужно указать, или ввели ошибочные данные. Но в целом 63% опрошенных хотят и дальше получать услуги в электронном виде.

О возможности подать заявление на предоставление субсидии для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на портале госуслуг 68% респондентов узнали в органах соцзащиты, 21% – на портале госуслуг, 11% – на сайте Министерства социальных отношений Челябинской области.

Также опрос  показал, что, к сожалению, не все знают, как получить субсидию в электронном виде (4% от общего числа участников). Подробная инструкция для тех, кто планирует подать заявление на данную выплату в электронном виде, в видеоролике.

Напомним, Министерством социальных отношений предоставляется в электронном виде 22 государственные услуги. Узнать, какие услуги доступны в электронном виде, можно здесь.

Автор: https://minsoc.gov74.ru/
" data-url="/news/Zhiteli-regiona-ocenili-dostupnost-i-udobstvo-oformleniya-zhilischnoy-subsidii-v-elektronnom-vide">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас