Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / На Южном Урале продолжает действовать запрет на использование беспилотных воздушных судов, но есть исключения

На Южном Урале продолжает действовать запрет на использование беспилотных воздушных судов, но есть исключения

24 апреля 2023, 08:56 Исключение сделано для квадрокоптеров, используемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, в том числе подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них функций, организациями, выполняющими государственный оборонный заказ или обеспечивающими контроль и функционирование объектов инфраструктуры.
На Южном Урале продолжает действовать запрет на использование беспилотных воздушных судов, но есть исключения Фото: https://pravmin.gov74.ru/

Решением оперативного штаба Челябинской области от 11 апреля 2023 года определен алгоритм принятия решений о возможности использования квадрокоптеров в порядке исключения. 

Для получения разрешения на выполнение полетов беспилотных воздушных судов организации необходимо обратиться с заявлением установленного образца в орган местного самоуправления над территорией которого планируется выполнение полетов. Разрешение о выдаче  или отказе разрешения  принимается в течение 4 рабочих дней. 

Все полеты должны согласовываться с Екатеринбургским региональным центром Единой системы организации воздушного движения.

Заместитель министра общественной безопасности Николай Зубарев пояснил: «Запрет установлен на период до снятия режима «уровень базовой готовности», введенного Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года . Решения оперативного штаба, являются обязательными для исполнения как органами власти, так и организациями, осуществляющими деятельность на территории региона, а также гражданами находящимися на территории Челябинской области».

Подробная информация и бланк заявления на сайте Министерства общественной безопасности Челябинской области.

Автор: https://pravmin.gov74.ru/
" data-url="/news/Na-Yuzhnom-Urale-prodolzhaet-deystvovat-zapret-na-ispolzovanie-bespilotnyh-vozdushnyh-sudov,-no-est-isklyucheniya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас