Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Мошенники обманули жительницу Увельского района

Мошенники обманули жительницу Увельского района

27 апреля 2023, 07:13 Жители поселка Увельский продолжают попадаться на уловки злоумышленников.
Мошенники обманули жительницу Увельского района

В дежурную часть Отдела полиции «Увельский» обратилась местная жительница, родитель 10-летней дочери.

Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в мессенджере ей написала незнакомая, которая рассказала, о выигрыше крупной суммы денежных средств, но что бы его получить необходимо внести около 20 000 рублей на предоставленный счет.

 Уточнять информацию несовершеннолетняя потерпевшая не стала, а вместо того перевела 20 тысяч рублей с банковской карты родителя на указанный злоумышленниками счет. Позже выяснилось, что никакого выигрыша нет и потерпевшая обратилась к родителям.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемых.

Следователь следственного отдела МО МВД России «Южноуральский» лейтенант юстиции  Марина Мисюра призывает граждан быть внимательнее и осторожнее. Не следует переходить по ссылкам, размещенным в Интернете и выполнять указания, данные по телефону неизвестными вам людьми.

Автор: Ольга Бабина
" data-url="/news/Moshenniki-obmanuli-zhitelnicu-Uvelskogo-rayona">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас