Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Более 375 тысяч южноуральцев уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Более 375 тысяч южноуральцев уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

04 мая 2023, 09:36 В Челябинской области продолжается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, которое стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году на обсуждение вынесено 205 объектов.
Более 375 тысяч южноуральцев уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства Фото: https://pravmin.gov74.ru/

Перечень объектов, выставленных на голосование, формируется муниципальными образованиями с учётом предложений жителей. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.

Южноуральцы  активно выбирают объекты благоустройства на следующий год в рамках онлайн-голосования. Самыми активными муниципалитетами, исходя из процентного соотношения к населению, являются среди районов - Агаповский, Чебаркульский, Кунашакский, Каслинский, Увельский, Катав-Ивановский, Нязепетровский, Октябрьский, среди городских округов – Усть-Катав и Южноуральск.

«На протяжении нескольких лет уделяем особое внимание благоустройству наших городов и районов, их общественных территорий. Давайте вместе решать, как должны преобразиться наши парки и набережные, скверы и детские площадки. Выбор приоритетов зависит исключительно от мнения южноуральцев. Голосуйте на сайте 74.gorodsreda.ru, чтобы спортплощадка, детский городок или прогулочная зона появились именно там, где они больше всего нужны. Каждый голос нужен и важен», — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

По всей стране  за объекты благоустройства проголосовали уже порядка 6,5 миллиона россиян. 

«За две с половиной недели порядка 6,5 миллиона человек приняли участие в выборе объектов благоустройства. Такая вовлечённость россиян в процесс голосования говорит о том, что проект зарекомендовал себя и подтвердил доверие граждан. Жители голосуют как за объекты благоустройства, так и за конкретные дизайн-проекты преображения общественных пространств», – отметил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«С каждым годом всё больше россиян принимают участие в решении вопросов развития своих городов. Благодаря национальному проекту “Жильё и городская среда” преображаются скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории. Всего в рамках нацпроекта в нашей стране благоустроено уже более 55 тыс. территорий, в том числе 32,8 тыс. дворовых и 22,7 тыс. общественных пространств, – прокомментировал Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин– Сделать среду действительно комфортной возможно, только учитывая мнение самих горожан. Поэтому мы благодарим всех, кто уже принял участие в голосовании, и призываем подключиться к голосованию тех, кто ещё этого не сделал».

Проголосовать можно несколькими способами: на странице 74.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Автор: https://pravmin.gov74.ru/
" data-url="/news/Bolee-375-tysyach-yuzhnouralcev-uzhe-prinyali-uchastie-v-golosovanii-za-obekty-blagoustroystva">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас