Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Для каждого бойца...

Для каждого бойца...

05 мая 2023, 07:52 Нагорненцы вновь собрали гумпомощь для участников СВО. Земляки обеспечивают ребят не только теплыми вещами – даже готовят сухие супы!
Для каждого бойца... Фото: ДК «Кварц»

Мы уже раз рассказывали об активном участии жителей Нагорного в сборе гуманитарной помощи для ребят, участвующих в СВО. И вот на днях пришла очередная весть: нагорненцы вновь позаботились о том, чтобы обеспечить наших бойцом и подарить им частичку тепла из дома – селяне совместными усилиями отправили новую партию гуманитарной помощи.

Кто чем может помогают земляки, говорит методист ДК «Кварц» Зульфия Черепанова: кто-то приносит что-то необходимое, а кто-то из принесенного уже готовил требуемые вещи и предметы для солдат. К примеру, из принесенной ткани местные мастерицы от собранной земляками макулатуры средства удается закупать требуемые для ребят вещи, а вот из предоставленных селянами овощей для бойцов даже готовят сухие супы!

Свой вклад внесли и рукодельницы, добавляет Зульфия Черепанова, – сотрудницы отдела техконтроля ООО «Кварц» Оксана Трубникова, Екатерина Ческидова и Ольга Малышенко, которые с начала СВО уже связали более 200 пар теплых носков для бойцов, а Светлана Долгушина - мочалки для бани ребятам.

– Наши неравнодушные жители регулярно пополняют «Коробки добра», установленные в магазинах «Домовой» и «Первый рядом». Юные земляки ежемесячно изготавливают флажки, их мы вкладываем в каждую партию помощи, которая уходит на фронт. Собранная помощь передается в штаб волонтеров, где из поступающих товаров и продуктов формируется груз по заявкам ребят.
Пытаемся дойти до каждого бойца и передать в руки адресованную посылку, чтобы ребята чувствовали тепло и поддержку из дома. Радует, что большинство наших жителей неравнодушны к происходящему, и каждый стремится внести свой вклад в большое дело. Мы вместе, и в этом наша сила! А мы продолжаем сбор гуманитарной помощи в ДК «Кварц» с 8:00-17:00, – добавила методист ДК.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Dlya-kazhdogo-boyca">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас