Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанка покорила «Сударушку»

Увельчанка покорила «Сударушку»

05 мая 2023, 08:42 Увельчанка одержала победу в конкурсе талантов. Победительницей стала яркая, харизматичная Галина Шайдорова, отдыхающая отделения дневного пребывания комплексного центра.
Увельчанка покорила «Сударушку» Фото: Комплексный центр

Конкурс состоялся в рамках нацпроекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение». В нем приняли участие получатели социальных услуг отделений дневного пребывания двух комплексных центров – Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

Южноуральск представляли Людмила Кухарева и Любовь Баранова, Увельский – Галина Шайдорова и Лидия Москвина. В первом конкуре «Визитная карточка» конкурсантки должны были рассказать о себе в яркой, остроумной форме. Почти все участницы сделали это в виде презентаций. У каждой была своя изюминка. К примеру, наша Лидия Москвина сделала упор на достижения своих детей и внуков, а Галина Шайдорова представила на суд жюри и зрителей стихи собственного сочинения.

Вторым был конкурс знатоков трав: бабушки выбирали из лукошка листок с фотографией лекарственного растения, отгадывали название и рассказывали о его целебных свойствах. Все конкурсантки справились с этим заданием успешно.

Наконец, самым интересным стал третий конкурс – творческий. В нем можно было показать свои таланты в самых различных направлениях: вокале, хореографии, театральном искусстве, кулинарии и т. д. Конкурс показал, насколько богата талантами русская земля. Ни одна из участниц не повторила другую. Людмила Кухарева удивила всех ароматной выпечкой, Любовь Баранова исполнила задушевную песню. Лидия Москвина показала, каких результатов ей удалось достигнуть, посещая клуб любителей йоги, который действует уже около года  в отделении дневного пребывания комплексного центра Увельского района. Гибкость, пластика, возвращение душевного и телесного здоровья – вот лишь немногие проявления благотворного влияния йоги на организм человека, о котором рассказала конкурсантка.

Но самым запоминающимся выступлением стал восточный танец участницы под номером «4» Галины Шайдоровой под песню Таркана. Этот номер также был подготовлен на занятиях одноименного клуба в отделении дневного пребывания увельского комплексного центра. В ярком, блестящем костюме «восточная красавица» буквально взорвала зал – настолько, что ни у кого из присутствующих уже не оставалось сомнений в ее победе.

Мнение жюри было единогласным – именно Галина Шайдорова удостоилась звания «Сударушка». Остальных участниц отметили дипломами в различных номинациях: Любовь Баранову – в номинации «Пой сердце, танцуй душа», Лидию Москвину – в номинации «За мудростью к слову», Людмилу Кухареву – «Само очарование». По уже сложившейся традиции мероприятие завершилось совместными танцами и чаепитием.

Автор: Наталья Сумлимова
" data-url="/news/Uvelchanka-pokorila-Sudarushku">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас