Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском дороги «уходят» на ремонт

В Увельском дороги «уходят» на ремонт

26 мая 2023, 06:36 В этом году в Увельском районе на ряде улиц сел обновят дороги в асфальтовом покрытии. Больший объем работ намечен в районном центре.
В Увельском дороги «уходят» на ремонт Фото: Светлана Шабалина

Стартовал сезон ремонта дорожно-уличной сети. И на текущий год в районе запланирован большой объем работ в этом направлении – с использованием средств областного бюджета, распределяющихся между муниципалитетами по специальной методике.

– В этом году мы имеем порядка 66 млн рублей, и большая часть этих средств будет направлена на ремонтные работы дорог в п. Увельском. На сегодня уже идет заключение контрактов на проведение ремонта дорог в асфальтовом покрытии в райцентре. Это дорога по ул. Энгельса – участок от ул. Советской до ул. Октябрьской, далее дорога по ул. П. Морозова и по ул. Пионерской – здесь также будет обустроена асфальтовая парковка у школы, - прокомментировал глава района Сергей Рослов.

Все три названные улицы руководитель муниципалитета назвал требующими первостепенного ремонта, поэтому они были внесены в список работ с учетом их состояния и просьб жителей.

Экономия средств после проведенных торгов, отметил глава района, позволила 

взять в работу еще один объект – восстановление асфальтового покрытия по ул. Октябрьской, который был нарушен после замены системы водоотведения. Дополнительно на эти цели, добавил Сергей Рослов, миндор региона выделил средства. В ближайшее время объект будет выставлен на торги, ремонтные работы начнутся с верхней части улицы – с Бугра. 

Наряду с этим в Петровском пройдут ремонты улиц, соединяющихся в центре села – с благоустройством этой территории. Также предусмотрены средства на проектирование моста в Березовске. На эти цели, отметил глава района, району выделено 6,5 млн руб.

– В вопросах ремонта других дорог района будем смотреть по экономии средств от проведения всех торгов и с учетом этого – рассматривать просьбы жителей по ремонту, а их немало, – добавил Сергей Рослов.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/V-Uvelskom-dorogi-uhodyat-na-remont">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас