Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / «Миру» добавят зелени

«Миру» добавят зелени

31 мая 2023, 07:05 На территории увельского киноклуба высадили елочки.
«Миру» добавят зелени Фото: https://t.me/uvel_adm

Клуб по кинопоказу, или увельский «Мир», как его называют многие увельчане, давно уже стал одним из красивых уголков культурного пространства района. А прилегающая к нему территория, за преображением которой следили десятки жителей поселка, стала одним из излюбленных мест для прогулок, отдыха и проведения досуга.

Недавно эта территория «утонула» в зелени – продолжается озеленение сквера. Зеленые красавицы появились у детской игровой площадки, эстрадной сцены и мостка в сквере у кинотеатра. В очередной раз, отметила директор киноклуба Анна Непочатова, щедрый подарок в виде саженцев-подростков сделал житель д. Сосновка Федор Акулич, чьи елочки уже не первый год становятся украшением сквера.

По словам директора, за зелеными красавицами сотрудники учреждения отправились сами, управлением культуры и администрацией Увельского поселения был предоставлен транспорт для перевозки саженцев и доставки военнослужащих гарнизона «Упрун», которые помогли выкопать елочки на их «родной» земле, погрузить, разгрузить и высадить по новой «прописке».

Кстати, в этом году сквер украсят и другие культуры. Так, на вновь созданных клумбах и цветниках появятся, например, хвойники, гортензии, хосты, декоративные яблони и т. д. 

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Miru-dobavyat-zeleni">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас