Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Подать уведомления о побочных продуктах животноводства теперь можно через портал Госуслуги

Подать уведомления о побочных продуктах животноводства теперь можно через портал Госуслуги

08 апреля 2024, 08:06 Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) появилась возможность направления в территориальные управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору уведомлений об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства (ППЖ).
Подать уведомления о побочных продуктах животноводства теперь можно через портал Госуслуги Фото: предоставлено автором


Вместе с тем сохраняются и традиционные способы подачи уведомлений о ППЖ — лично или посредством почтовой связи с уведомлением о вручении.
  
Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, крестьянско-фермерским хозяйствам без образования юридического лица, которые ранее уже направили уведомление о ППЖ в территориальные управления Россельхознадзора, повторно подавать документ не требуется.
  
Управление напоминает, что уведомления о ППЖ подаются ежегодно на предстоящий календарный год не позднее 31 декабря текущего года в территориальное управление Россельхознадзора по месту образования побочных продуктов животноводства.
  
ЮЛ, ИП, К(Ф)Х без образования юридического лица, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, зарегистрированные в текущем году и принявшие решение об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства, должны направить уведомления о ППЖ на оставшийся период текущего года в течение двух месяцев со дня их государственной регистрации.

Автор: Татьяна Нахтигаль
" data-url="/news/Podat-uvedomleniya-o-pobochnyh-produktah-zhivotnovodstva-teper-mozhno-cherez-portal-Gosuslugi">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас