Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Более 3000 увельчан проголосовали за новые объекты

Более 3000 увельчан проголосовали за новые объекты

12 апреля 2024, 09:19 За первые три недели голосования за будущие объекты в Увельском районе проголосовали более 3200 человек. Помогают проголосовать за объекты благоустройства волонтеры – в каждом сельском поселении.
Более 3000 увельчан проголосовали за новые объекты Фото: пресс-службы администрации района.

Города и села меняются для нас – так говорят сегодня о проекте «Формирование комфортной городской среды». Причем меняются они не просто для нас, а с нашей помощью, потому что активность и инициативность самих жителей помогает претворять в жизнь самые интересные идеи по благоустройству и… появляться новым объектам. А их сегодня уже сотни по всей Челябинской области, в том числе и в Увельском районе: города и села на радость южноуральцев украшают новые скверы, современные комплексы отдыха с новейшими дизайнерскими решениями, спортивные объекты, многофункциональные игровые зоны, а общественные пространства преобразуются до неузнаваемости благодаря креативным проектам.

Каким новым объектам суждено появиться – решают сами жители, так, по данным пресс-службы губернатора, около 400 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов. Кстати, в этом году в регионе на голосование вынесено 179 объектов и 3 дизайн-проекта.

Сейчас у увельчан появилась возможность вновь проявить свою активность и определить, какими новинками можно благоустроить родные села с помощью голосования. И многие жители района уже отдали свои голоса - за первые три недели голосования, которое стартовало 15 марта, за объекты Увельского района проголосовало более 3200 человек, сообщает пресс-служба администрации района.

Напомним, проходит голосование на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru (Челябинская область) через платформу «Госуслуги», а также через приложение с помощью волонтеров, которые помогают землякам с начала проведения голосования.

Активны в этом и увельское волонтеры.

– По всему району, в каждом сельском поселении работает около 30 волонтеров проекта, больше всего – в Увельском поселении. Семь добровольцев п. Увельского заранее зарегистрировались на портале Dobro.ru, прошли обучение, получили необходимую атрибутику и теперь вплоть до 30 апреля будут помогать односельчанам голосовать за объекты благоустройства, – говорит куратор волонтеров ФКГС в п. Увельском Гюзель Усманова. – Руководители предприятий или организаций также могут пригласить к себе нашу группу волонтеров, которые помогут сотрудникам сделать свой выбор в пользу дальнейшего благоустройства района.

 

Чем помогают волонтеры?

Их работа началась со стартом проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого по решению президента РФ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Добровольцы – волонтеры информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование в их населенном пункте, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей.

Зарегистрироваться волонтером можно на сайте ДОБРО.РФ на протяжении всего периода голосования вплоть до 30 апреля. Принять участие в голосовании могут жители субъекта РФ старше 14 лет.  Проекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, будут реализованы уже в следующем году. Для тех, кто еще не успел проголосовать – районный волонтерский штаб находится в п. Увельском, ул. Советская, 24 (управление культуры и молодежной политики, Алия Юрасова, тел. 8-351-66-3-22-48).

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/Bolee-3000-uvelchan-progolosovali-za-novye-obekty">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас