Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Спешите – остались последние дни!

Спешите – остались последние дни!

16 апреля 2024, 12:34 В понедельник, 22 апреля, завершается прием работ на конкурсы к 100-летию Увельского района.
Спешите – остались последние дни! Фото: автора.

Напомним, к юбилею района редакция газеты «Настроение» запустила несколько новых конкурсов. Участники могут порадовать своей фантазией и знаниями, а лучшие работы будут опубликованы в преддверии праздничного юбилея – по итогам онлайн-голосования.

Завершается прием работ 22 апреля 2024 г., поэтому у увельчан и всех желающих есть еще время – сделать красивые фото, посвятить юбиляру стихи или частушки и ответить на вопросы викторины.

 

Фотоконкурс «Загадочно-удивительные места Увельского района»

присылайте фото красивых, необычных, загадочных или любимых вами мест нашего района.

Подсказка для участников: это могут быть необычной формы озера, горные рельефы причудливых очертаний, с чем связаны древние легенды или сказы. А наши пещеры, в том числе подземные, сохранившие следы древних морей и океанов… Конечно, специально опускаться в пещеру для фото не нужно – у кого-то, возможно, уже есть такие снимки. Словом, предметом для фотосъемки может быть все, что можно назвать чем-то необычным и удивительным, в том числе и лингвистические загадки, красивые места.

Условия: возраст участников от 8 лет и старше, к фото обязательно подкрепить сопроводительную справку (тестовый файл А 4) с указанием имени и фамилии автора, возраста, места проживания, названием работы (н-р, чудесные камни), а также указать, что именно на снимке и где это сделано. Дополнительные баллы – за мини-рассказ об этом чудо-месте.

Конкурс частушек и стихов «Увельский – любимый!»

– комментарии излишни.

Авторами стихов могут быть как взрослые, так и дети, в конкурсе частушек участвовать могут конкурсанты от 18 лет.

Свои работы вы можете посвятить родному селу, улице, истории района, нашей удивительной природе – все это наш родной Увельский район.

 

Конкурс «Как хорошо я знаю Увельский район» 

участникам нужно ответить на 15 вопросов по истории района. Посмотреть вопросы в № 4 от 31 января 2024 г. газеты «Настроение», стр. 3 или на нашем сайте uvelka74.ru.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/Speshite-–-ostalis-poslednie-dni">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас