Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Любовь пронесли через года

Любовь пронесли через года

10 апреля 2025, 07:30 Семья Агафановых из Кичигино первой в районе получила знак отличия «Семейное счастье». Вместе супруги прожили уже более 65 лет.
Любовь пронесли через года Фото: предоставлено автором

Одними из первых в Увельском районе получили денежное вознаграждение и знак отличия «Семейное счастье», установленный законом Челябинской области в 2024 году, жители с. Кичигино Аркадий и Таисия Агафоновы. Они прожили вместе 67 лет! Познакомились в Кировской области, создали семью, в 1961 году приехали в Увельский район.

Всю жизнь супруги добросовестно трудились. С 1961 года и до ухода на заслуженный отдых Аркадий Васильевич работал на кичигинском ремонтном заводе водителем. Имеет много наград от руководства завода. Таисия Ивановна была разнорабочей в колхозе «Рассвет», затем няней в кичигинском детском саду, ветеринарной сестрой в местной ветлечебнице.

Вместе супруги делили радости и печали. Воспитали двух дочерей Наталью и Людмилу. Привили им любовь к родному краю, уважение к людям труда. Обе дочери получили педагогическое образование и всю жизнь проработали в с. Кичигино: Наталья – учителем русского языка и литературы в школе, Людмила – воспитателем в детском саду. Семья Агафоновых – пример уважительного отношения друг к другу, сумевшая на протяжении долгих лет сохранить любовь, теплоту и верность.

Автор: Марина Цыганова
" data-url="/news/Lyubov-pronesli-cherez-goda">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас