Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Зарница 2.0: Патриотический дух в действии

Зарница 2.0: Патриотический дух в действии

30 апреля 2025, 07:56 В Увельском районе состоялся муниципальный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Это мероприятие, организованное общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», собрало юных патриотов, готовых проявить свои знания и навыки в различных состязаниях.
Зарница 2.0: Патриотический дух в действии Фото: предоставлено автором

На торжественном открытии участников приветствовала заместитель главы района по социальным вопросам Лариса Бакланова, которая подчеркнула важность патриотического воспитания подрастающего поколения, а свой творческий номер исполнил солист муниципального ансамбля «Урал» Евгений Свалов.

На протяжении всего дня средняя и старшая возрастные группы проявили свои силы в сложных состязаниях, таких как уличная тактическая игра, этапы штурмовиков и саперов. Ребята не только сражались в командных играх, но и участвовали в индивидуальных состязаниях, показывая свои навыки в сборке-разборке автомата, использовании индивидуальных защитных костюмов и строевой подготовке.

Особое внимание стоит уделить насыщенному дню, который был дополнен вкусным обедом, организованным ООО «Ресурс», подарившим участникам настоящую полевую кухню.

Итоги соревнований были подведены с большим энтузиазмом. Команды проявили себя наилучшим образом, за что были щедро награждены дипломами, медалями и сладкими призами от Увельского районного совета ветеранов. Лучшие представители в индивидуальных состязаниях получили награды в виде медалей и  подарков от управления культуры и молодежной политики, что стало приятным завершением активного дня.

В средней возрастной группе победу одержала команда «Фрегат» дуванкульской школы. В старшей возрастной группе пальма первенства также осталась за командой «Флеш» кичигинской школы, как и в прошлом году.

Поздравляем все команды с их заслуженными победами и желаем им успехов на дивизионном этапе «Зарницы 2.0», который пройдет в городе Троицк 12 апреля. Пусть дух патриотизма и сплоченности сопутствует молодым участникам на их пути к новым достижениям!

Автор: Валерия Кошкина
" data-url="/news/Zarnica-2.0:-Patrioticheskiy-duh-v-deystvii">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас