Фото: Пресс-служба полиции
Потерпевшая рассказала, что хотела заказать цветы к приближающему празднику через интернет и нашла в интернете подходящее объявление, связалась с «поставщиком» и перевела около 270000 тысяч рублей на указанный счет, но товар так и не получила.
Как сообщает следователь следственного отдела МО МВД майор юстиции Екатерина Комарова, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).
Сотрудники полиции напоминают о бдительности при покупке в сети Интернет. Чтобы не потерять деньги, нужно договориться с продавцом об оплате товара наложенным платежом при получении заказа в транспортной компании; попросить продавца подтвердить реальное наличие товара фотографиями с нескольких ракурсов или во время видеозвонка в мессенджере; проверить данные продавца через поисковые системы и отзывы покупателей.
Добавить комментарий