Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане определили лучших в «Белой ладье»

Увельчане определили лучших в «Белой ладье»

17 ноября 2015, 08:34 В Увельском районе прошел традиционный шахматный турнир для школьников. Его организатором в этом районе Челябинской области выступил увельский ЦДОД.
0 3454 Спорт
Увельчане определили лучших в «Белой ладье» Фото: Диана ЕГОРОВА.

Ежегодно в Увельском районе проходят шахматные баталии среди юных талантов школ. В этом году участие в соревнованиях «Белая ладья» приняли команды из 12 школ Увельского района. Юных шахматистов Увельского района поприветствовала от лица организаторов турнира методист ЦДОД Светлана Питина. Свои наставления юным шахматистам адресовал в этот день и главный судья соревнований Дмитрий Карпов.

«В этом году в турнире приняли участие учащиеся 3-11-х классов школ Увельского района. В состав каждой команды вошли по три мальчика и одна девочка. По традиции, турнир проводился по швейцарской системе, состоял из 5 туров», — прокомментировала методист увельского ЦДОД Челябинской области Диана Егорова.

Борьба за лидерство в этом году была особенно напряженной. В результате, 1 место заняли шахматисты каменской школы. Лишь немного им уступили серебряные призеры «Белой ладьи» — ребята увельской школы № 2. Бронзовыми призерами чемпионата стала команда рождественской школы.

Помимо этого особыми наградами — дипломами первой, второй и третьей степени отметили победителей в личном зачете на всех четырех досках.

Автор: Ольга БАБИНА.