Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанин стал лучшим на межрайонном соревновании

Увельчанин стал лучшим на межрайонном соревновании

25 ноября 2015, 11:30 В Челябинской области состоялся межрайонный турнир по баскетболу среди мужчин. Местом его проведения стал Увельский район.
0 1743 Спорт

В турнире приняло участие 4 команды — две из п. Увельского Челябинской области, а также сборные из поселка Красногорского и города Еманжелинска. Организатором этого турнира выступил президент федерации баскетбола Увельского района Сергей Ефремовцев. Соревнования проходили в спортивном зале увельского ФОКа.

По итогам всех игр лучшими стали красногорские баскетболисты. «Серебро» соревнований завоевала одна из команд поселка Увельского, а завершила тройку призеров еманжелинская сборная. Вторая команда увельских баскетболистов оказалась в шаге от пьедестала почета.

По итогам турнира был выбран лучший баскетболист — им стал увельчанин Александр Дубровин. Призеры соревнований получили почетные грамоты и медали.

Добавим, что в п. Увельском параллельно с межрайонным турниром состоялись соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди девушек. В соревновании приняли участие 100 юных баскетболисток из 10 команд школ Увельского района. По итогам турнира победу одержала команда песчанской школы. Второе место досталось представительницам луговской школы. А завершили тройку призеров юные спортсменки из школы п. Каменского Челябинской области.

Автор: Анна ЧИНЯЕВА.