Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане стали лучшими в спортивных турнирах

Увельчане стали лучшими в спортивных турнирах

01 декабря 2015, 11:12 Прошедшая неделя ознаменовалась для увельчан достижениями в самбо и футболе. Самбисты Увельского района отвоевали места в сборной УрФО, а футболисты стали лучшими на чемпионате Увельского района.
0 1772 Спорт

В здании спортивного зала единоборств «Зауралец» в Кургане состоялись чемпионат и первенство УрФО по самбо среди юношей, девушек и женщин. Всего в состязаниях приняло участие более 300 спортсменов и спортсменок из Тюменской области, ХМАО, Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Участие в них приняли и представители Увельского района.

По итогам состязаний происходило формирование сборной Уральского федерального округа для участия во всероссийских соревнованиях.

Двое самбистов из Увельского показали хорошие результаты — Константин Леонидов и Валерия Виноградова завоевали серебряные награды, тем самым обеспечив себе места в сборной. Эти спортсмены представят Увельский район и Челябинскую область на различных первенствах России, которые состоятся в феврале следующего года.

Порадовали увельчан и успехи спортсменов на футбольном поле. В увельском ФОКе в Челябинской области прошли соревнования по футболу, посвященные памяти Евгения Угарова. За кубок Увельского района поборолись 8 команд из Троицка, Аргаяша, Коркино, Красногорского, Южноуральска, Челябинска и поселка Увельского.

Соревнования прошли на достойном высоком уровне. По итогам турнира футболисты из Коркино заняли третье место. «Серебро» досталось аргаяшским футболистам. А первое место и кубок Увельского района завоевали хозяева турнира — команда увельчан.

Автор: Анна ЧИНЯЕВА.