Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельские малыши отметили День знаний

Увельские малыши отметили День знаний

05 сентября 2016, 12:49 В Увельском для ребят детсадов и младших школьников к началу учебного года прошли мероприятия. Дети из детсада «Журавушка» соревновались вместе со взрослыми, а юные песчанцы побывали в путешествии.
Увельские малыши отметили День знаний

В селах Увельского района к началу нового учебного года прошли многочисленные встречи, беседы, путешествия, игры, викторины и всевозможные игровые программы. Главными их участниками стали воспитанники детских садов и ученики начального звена сельских школ. Взрослые постарались как можно интереснее организовать такие мероприятия, что праздник запомнился ребятам запомнился надолго, подарил самые яркие эмоции и оставил не менее яркие воспоминания.

В увельской детсаду «Журавушка» ребят встречали веселые клоуны Пухлик и Рыжик, которые с первых минут создали  веселое настроение  у детворы.  Смешные герои очень полюбились детворе – они с восторгом приветствовали их и охотно согласились принять участие играх и танцах, эту затея весельчаков очень понравилась малышам. Также поговорили о самом празднике, и ребята хорошо знают, что в этот день старшие их коллеги в школу. Кстати, в этом году детсад выпустил 20 ребят, которые нынешней осенью пришли в увельские школы. А сейчас в выпускной группе 23 ребенка.

«Но более неожиданным был момент появления на арене праздника Бабы Яги, нежданная гостья буквально нарушили все планы – и детей, и взрослых. А последних она и вовсе «заколдовала» и «превратили» в несмышленых малышей,  так об этом им и сказала – «будем праздник отмечать без взрослых», - рассказала сайту uvelka74.ru старший воспитатель этого детсада Ирина Цыганова.

Но и в этой ситуации на помощь детворе пришли веселые клоуны – именно так задумали организаторы продолжить интригу праздника, ведь именно эти смешные весельчаки в забавных костюмах тут же устроили состязания. Ну а поскольку взрослые, по желанию Бабки Ежки, стали детьми, то клоуны всех разделили на две команды – в «Мультяшках» были сами малыши, а в «Кукляшках» - взрослые.

 Конкурсы были самые разные: музыкальные и соревновательные. Участники танцевали «Ламбаду» и «Танец маленьких утят», «Цыганочку» и «Лезгинку». Команды бросали мячики, пролезали в обручи, бегали вокруг кеглей. Ну а после ребята увидели, что Баба Яга никак не могла справиться со своей натурой - взяла и угостила всех конфетами-камешками. Ну , все же, в завершение, малыши дождались от нее подарка – она, таки, одарила настоящими конфетами.

Кстати, ее роль исполнила воспитатель Нина Матрина, подготовившая праздничный сценарий. А клоунов сыграли также воспитатель Ирина Карамова и кухонный работник Елизавета Колбина.

Веселое путешествие в страну знаний ожидало учащихся начальных классов песчанской шоклы. И хоть и прошло он в стенах библиотеки, это не помешало детям весело провести время. 

«В библиотеки детей встретили заведующая этого учреждения Елена Александрова и работники ДК, организовавшие это занимательное путешествие. Дети с азартом отгадывали загадки, искали значения слов в огромных энциклопедиях - почувствовав себя настоящими первооткрывателями. Дружно помогали тем, кто не мог справиться с трудными заданиями. Преодолев все трудности, довольные они успешно прошли все этапы игры. Затем с интересом они послушали о книжных новинках и посмотрели новую выставку, а после делились впечатлениями за чашкой чая», - добавила режиссер песчанского ДК Светлана Журавлева.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelskie-malyshi-otmetili-Den-znaniy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас