Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчанам вручили общественные награды

Увельчанам вручили общественные награды

19 июня 2017, 09:14 В Увельском отметили 93-ий день рождения района. В праздничный день 8 увельчан были удостоены звания «Человек года», из рук депутата ГД двое получили медали за вклад в развитие местного самоуправления.
Увельчанам вручили общественные награды

В очередной раз увельчане собрались в стенах уютного РДК «Горняк» отметить любимый многими поколениями праздник – день рождения Увельского района. Не смог не приехать из столицы на родную землю и продолжить традицию чествования в столь значимый день лучших земляков депутат Госдумы Федерального Собрания Анатолий Литовченко. Гостеприимно встречали виновники торжества депутата ЗСО Владимира Перезолова и всех участников встречи.

Вот и минул еще один год, еще одну страницу увельчане вписали в историю района своими делами.

«Благодаря грамотному руководству, профессионализму и трудоспособности работников предприятия по-прежнему работают стабильно. На пять процентов вырос объем производства продукции крупных и средних предприятий. В прошлом году район в числе первых получил паспорт готовности к отопительному сезону, увельский МФЦ признан лучшим среди муниципальных районов области, район вновь стал лучшим в организации отдыха и оздоровления детей, по развитию малого и среднего предпринимательства», - сообщил на торжестве глава этого района Сергей Рослов.

За каждым достижением огромная работа трудовых коллективов, отметил руководитель муниципалитета, поздравляя земляков с праздником. По-прежнему волнительным остается для депутата Госдумы Анатолия Литовченко этот праздничный день - ему вновь представилась возможность встретиться с земляками и поздравить их, как и прежде, с днем района.

«Приятными воспоминаниями останутся для меня годы работы в Увельском районе, что я имел возможность работать с теми, кто создавал предприятия, колхозы и совхозы, строил школы, закладывал лучшие трудовые традиции, с теми, кто золотыми буквами вписали в историю района свои имена», - поздравил виновников торжества Анатолий Литовченко.

Поздравил увельчан с праздником депутат ЗСО Владимир Перезолов, председатель собрания депутатов района Владимир Зяблин.

Каждый новый год увельчане привносят в историю родной земли новые достижения,  и по традиции, в праздничный день многие увельчане были удостоены различных наград. Общественного признания удостоены глава Мордвиновского поселения Николай Юшин и глава Рождественского поселения Сергей Панов. По поручению президента российской муниципальной академии Анатолий Литовченко вручил им медали за вклад в развитие местного самоуправления. Благодарственными письмами депутата ГД Анатолия Литовченко награждены депутат районного собрания Александр Лебедь и Надежда Воронова, более 10 лет возглавлявшая Хомутининское поселение. Многие увельчане были удостоены благодарности ЗСО, Почетных грамот и благодарностей губернатора области, Почетных грамот главы района.

По традиции, на торжестве были названы имена земляков, которым присвоено звание «Человек года». В номинации «Сельскохозяйственное производство» победителем стал глава КФХ Александр Миняев, в «Образовании» - директор ЦДОД Елена Курочкина, в номинации «Культура и искусство» - художественный руководитель краносельского ДК Лариса Безбородова, в «Здравоохранении» - фельдшер малошумаковского ФАПа Ирина Баландина. «Человеком года» в номинации «Спорт» названа Ольга Бунина, в «Соцсфере» - соцработник Татьяна Калашникова, в номинации «Общественная деятельность» - депутат районного собрания Мубариз Аббасов, «Промышленность и малый бизнес» - директор ООО «Ресурс» Владимир Зяблин. Главным событием 2016 года стали выборы депутатов Госдумы.

Знака отличия «За заслуги перед Увельским районом» удостоены главный библиотекарь отдела новых библиотечных технологий районной библиотеки  Тамара Мишланова, учитель физкультуры синеборский школы Алексей Чумак, заслуженный учитель РФ Валентина Босякова, председатель совета депутатов Увельского поселения Валерий Володин и начальник УПФР Валентина Клепикова.

Высокого звания «Почетный гражданин Увельского района» удостоены Иван Бурматов и Валентина Халиулина. Лучшие творческие коллективы и артисты района адресовали землякам незабываемый музыкальный подарок.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Uvelchanam-vruchili-obschestvennye-nagrady-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас