Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Юные увельчане отдохнули в «Восходе»

Юные увельчане отдохнули в «Восходе»

27 июня 2017, 12:03 В Увельском завершилась первая смена летней оздоровительной кампании. Более 200 детей стали участниками увлекательных мероприятий во «Дворце чудес и творчества».
Юные увельчане отдохнули в «Восходе»

Лето вновь подарило детворе возможность вдоволь насладиться свободным временем и провести его с пользой для своего развития и отдыха, о котором они могли вспоминать еще долго. В очередной раз веселой, яркой и незабываемой стала для увельских ребят первая смена в оздоровительном центре «Восход», расположенном на побережье живописного местного озера Подборное. Более 200 детей из Увельского смогли укрепить свое здоровье и хорошо отдохнуть. Ну а тому способствовали, в том числе, и различные мероприятия,  подготовленные организаторами. «Дворец чудес и творчества» – такой была тема первой смены – поистине открыл детям завесу в мир творчества, а дети проявили свои таланты и фантазию.

«Каждый отряд, живущий во Дворце, – это семья, которая представляет какую-либо творческую профессию или династию. Так, среди жителей Дворца были семьи «Дизайнеры», «Модели» и «Стилисты», суровые «Шахтеры» и трудолюбивые «Работницы», смелые «Богатыри» и смешные «Артисты». А еще у нас жили семейные династии, которые назывались «Творческие люди» и «Ценители искусства» и даже семья «ТриВОСХОДное царство» и две спортивные – отряды «Боксеры» и «Мотор», – рассказала сайту uvelka74.ru старшая вожатая детского оздоровительного лагеря «Восход» Диана Егорова.

Хоть начало лета в этом году и не баловало своим теплом, во Дворце чудес было солнечно – его озаряли улыбки детей – счастливых и радостных от полученного заряда бодрости, пережитых положительных эмоций и участия в веселых и увлекательных мероприятиях.

«Десятидневная дворцовая жизнь оказалась насыщенной на события – ребята увидели и концерт вожатых, и «Модный приговор», «Короли танцпола», Шоу «Один в один». А еще мы выбрали «Мисс и Мистер Восход», у нас прошли «Стартинейджер», вертушки «Игры на сплочение», «Песни Восхода» и «Форд Баярд», конкурс рисунков на асфальте «Наше семейное лето» и конкурс поделок «Наше творчество». Также наши «семьи» активно участвовали и в спортивных соревнованиях «Пионербол», «Футбол», «Эстафеты» – добавила Диана Егорова..

Не пришлось скучать любителям осваивать новые, так сказать, ремесла – для ребят были организованы кружки по интересам. Кто-то мог заняться бумагопластикой, росписью по дереву, изготовлением Волшебных лент». Другим больше по душе были танцевальный кружок, «Гимнастика», «Теннис», посетить  библиотеку.

Также в течение смены все отряды оформляли «Доску почета» своей семьи и по завершении смены презентовали ее, рассказывая всем обитателям Дворца о своих достижениях. А по традиции, на заключительном концерте были названы самые лучшие «семьи» Дворца. Ими стал «Шахтеры» – 8 отряд, «Работницы»  -1 отряд и «Дизайнеры»  - 5 отряд. Завершилась смена прощальным костром, вокруг которого звучали любимые песни наших «восходовцев». 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Yunye-uvelchane-otdohnuli-v-«Voshode»-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас