Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Красносельском встречали шесть юбилейных выпусков

В Красносельском встречали шесть юбилейных выпусков

09 февраля 2018, 08:12 В Красносельском прошел вечер школьных друзей. Навестить любимых педагогов и однокашников пришли более 140 выпускников, среди которых были бывшие ученики семи юбилейных выпусков.
В Красносельском встречали шесть юбилейных выпусков

В один из дней февраля школьный звонок оповещает не о начале учебных занятий – собирает тех, кто уже покинул школьные пенаты, но по истечению лет вновь пришел в родные классы навестить одноклассников и любимых учителей. Большим праздником отметился вечер встреч красносельских выпускников три года назад – к столетию сельской школы. Не менее яркой была встреча бывших воспитанников в этом году - двери ДК «Данко» и красносельской школы были гостеприимно распахнуты для гостей. 


«На торжестве присутствовали ветераны педагогического труда Альбина Захаровна Летягина, Александра Павловна Лычагина, Валентина Павловна Титова, вспомнили и тех педагогов, которых уже никогда не увидим. На большом экране шли кадры с фотографиями любимых учителей, и зал буквально взрывался дружными аплодисментами, видя родные лица наставников!», - рассказала сайту uvelka74.ru директор ДК этого села Татьяна Петрова.


Один за другим выходили на праздничную сцену вместе со своими классными руководителями бывшие воспитанники, окончившие школу 15, 20, 30 лет назад. Из уст бывших выпускников звучали яркие воспоминания из школьной жизни – как это было десятилетия назад, как готовились к контрольным, весело проводили мероприятия, ходили в походы, шалили и зубрили и поэтапно осваивали азы науки. 
Кстати, в этом году вечер встреч посетили и более старшие, но тоже юбилейные выпуски.
 

«На вечер пришли ученики, окончившие школу четыре десятка лет и даже полвека назад! Это было порядка 25 человек, а в целом собралось более 140 бывших воспитанников красносельской школы, выпускников разных лет. Более полутора часов длился наш праздник, где не смолкали воспоминания и теплые слова благодарности педагогам!», - добавила заведующая библиотекой этого села Светлана Левченко.  


На этом празднике присутствовала ветеран педагогического труда, отличник просвещения Тамара Ильинична Летягина, которая возглавляла коллектив красноселькой школы около 30 лет, а ее общий трудовой стаж педагога составляет 50 лет. 


 «Трудно передать словами чувство, которое испытываешь, глядя на то, как уже седовласые мужчины, подходя к Тамаре Ильиничне, опускаются перед ней на колени и произносят слова благодарности, а она, гладя на всех своим добрым учительским взглядом, называет их по именам, вспоминает их шалости», - добавила Татьяна Петрова.


Тамару Ильиничну называют целой эпохой  - она подарила яркую и важную страница в истории села. И это, говорят организаторы, особо ощущалось в тот момент, когда в зале поднялся выпуск 1968 года: 50 лет назад эти теперь уже солидные, взрослые люди окончили 8 классов красносельской школы, и первым их учителем в начальной школе была Татьяна Ильинична. С глубоким волнением и трепетом, благодарили они ее и весь коллектив за любовь и терпение, за тот багаж знаний, с которым выпускники отправились во взрослую, новую жизнь. 
Свободным микрофоном в этот воспользовались многие гости, ну а наладить «мостик» между сценой и зрительным залом очень умело смогла ведущая Светлана Левченко – было ощущение, что в зале собралась одна большая и дружная семья, уверяют организаторы.

 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/V-Krasnoselskom-vstrechali-shest-yubileynyh-vypuskov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас