Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Рождественке прошла премьера «Трех поросят»

В Рождественке прошла премьера «Трех поросят»

06 апреля 2018, 10:42 В увельских учреждениях культуры для юных селян проходят мероприятия о мире искусства. Рождественские малыши выступили актерами кукольного театра в постановке спектакля по мотивам «Три поросенка».
В Рождественке прошла премьера «Трех поросят»

Нынешний Год театра подарил работникам культуры еще большие возможности приобщения своих земляков к миру искусства, который всегда таит в себе много тайн и секретов. Хоть и говорят, что не каждому он подвластен, но вот интересен мир театра может быть любому, особенно если самому попробовать в роли, например, актера.

С актерским мастерством познакомились рождественские малыши - воспитанники детсада побывали на кукольном представлении. Организаторами столь забавного и увлекательного мероприятия выступили заведующая библиотекой  Наталья Бобылева и заведующая по работе с молодежью сельского ДК Наталья Кутепова. Ну а роли в спектакле по мотивам сказки «Три поросенка» исполнили учащиеся начальных классов, проделав немалую работу, чтобы это представление состоялось.

«Еще задолго до начала аншлага была проделана кропотливая работа по изготовлению реквизита. Как оказалось, ребята  проявили инициативу и полностью сделали своими руками три домика для поросят из природных материалов. Они использовали солому, ветки, строительный материал, пенопласт. И в результате – на сцене перед маленькой публикой появились по-сказочному неповторимое жилье для трех поросят-друзей», - рассказала сайту uvelka74.ru худжественный руководитель ДК этого села Олеся Красина.

Слаженная и дружная работа над чтением книги и последующая постановка спектакля объединила ребят, уверяют организаторы. К тому же, не бесполезными для юных актеров будут эти актерские уроки – такие занятия тренируют технику чтения, развивают память и мышление, творческое воображение и, конечно же, помогают реализовать или раскрыть свои способности. Не забыли организаторы и о главном – морали, которой учит такая простая, на первый взгляд, но такая мудрая сказочная история. Прежде всего, считают сельские постановщики, она являет пример добросовестного и не очень отношения к работе, что может сказаться и на собственной безопасности. Ребята убедились - построй все три поросенка прочные домишки, не пришлось бы двум из них искать спасения от лесного волка. И, по мнению организаторов, именно через сказку детям легче понять простые истины.

«Мир кукольного театра понятен ребенку, но отнюдь не примитивен и одномерен. Наши дети играют в куклы и приходят в восторг от того, что игрушка вдруг становится «живой». Ребенок воспринимает куклу как живое существо, переживает за героев и радуется, когда добро побеждает зло», - добавила Олеся Красина.

Спектакль ребяткам очень понравился, уверяют организаторы, ведь каждое представление - это маленькое чудо, а ребенку любого возраста необходимы сказка и чудеса. Даже взрослые, что скрывать, где-то в глубине души верят – хоть раз в жизни, но чудо случится. И, кстати, подарить его могут они сами своим малышам, например, устроив домашнее кукольное представление. И вовсе не обязательно для этого готовит богатый реквизит – внимание и совместный досуг куда более важны для детей. Во всяком случае, педагоги в этом уверены.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
Фото
" data-url="/photoreports/V-Rozhdestvenke-proshla-premera-«Treh-porosyat»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас