Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / «Бессмертный полк» прошел по Увельскому

«Бессмертный полк» прошел по Увельскому

10 мая 2018, 11:04 Увельчане всех поколений вновь объединились под «знаменами» всероссийской акции.
«Бессмертный полк» прошел по Увельскому Фото: Инна ЦЫГАНОВА

В честь 73-ей годовщины Великой Победы по центральной улице Увельского прошел «Бессмертный полк» — акция, объединившая сердца всех россиян.

С каждым годом все больше увельчан принимает участие в «Бессмертном полку» и присоединяется к колонне даже по пути шествия. В одном строю с фотографиями фронтовиков прошли первые лица района, представители предприятий, ветераны войны и труженики тыла, дети, внуки и правнуки погибших защитников Отечества.

Более шести тысяч увельчан покинуло родной край в годы войны, но из них 2253 солдата так и не вернулись домой, пав в кровопролитных боях за свою родину.

 — С каждым днем мы все больше удаляемся от того великого дня — Дня Победы, и если не передать новым поколениям, нашим детям и внукам знания о том, какой ценой нам была дана свобода, тио наши герои будут забыты, — делится мыслями  участница акции Елена Попова.

Увельчане несли в руках не только судьбу одного человека — своего воевавшего родственника, но и судьбу всего народа в те далекие годы. Представители всех поколений увельчан объединились, чтобы напомнить о том, каким был подвиг наших предков — и тех, кто пережил войну и вернулся домой, и тех, кто не вернулся с поле боя. «Бессмертный полк» позволяет не только соприкоснуться с важным историческим событием, но и сохранить память о героических днях, солдатах-победителях и поддерживать огонь памяти в наших сердцах.

Торжественное шествие завершилось минутой молчания, возложением цветов мемориалу и концертом хора ветеранов «Вторая молодость» в доме культуры «Горняк».

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/photoreports/«Bessmertnyy-polk»-proshel-po-Uvelskomu.">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас