Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Увельском назвали знатоков секретов ЗОЖ

В Увельском назвали знатоков секретов ЗОЖ

23 мая 2018, 07:32 Увельчан вновь объединил марш «За здоровый образ жизни». В состязаниях среди учащихся увельских школ выбрали самых сильных, дружных, ловких и метких, а также знатоков секретов ЗОЖ.
0 1185
В Увельском назвали знатоков секретов ЗОЖ

Спорт да и просто здоровый образ жизни сегодня намного больше в приоритете у жителей – не ошибусь, если скажу, что всей планеты – граждане от мала до велика хотят быть здоровыми, бодрыми, в хорошей физической форме. Ну а, как известно, в здоровом теле здоровый дух – бодрость придает уверенности и вселяет надежду на покорение многих вершин, будь то карьера, творчество или же решении жизненных проблем.

За здоровый образ жизни выступают и юные жители Увельского района, где в преддверии дня физкультурника в очередной раз прошел одноименный марш здоровья. В п. Увельском его участниками стали учащиеся двух школ райцентра – увельской №1 и №2, всего было десять школьных команд.

Кричалками и слогами о здоровом образе жизни приветствовали участники друг друга, демонстрируя приготовленные плакаты, ну а далее юных любителей ЗОЖ ждали самые разные этапы – они были организованы прямо на центральной площади поселка. Ребятам предстояло продемонстрировать и творческие таланты, и спортивные навыки, и даже подготовить и защитить свои плакаты-проекты.

«В жюри вошли наши эксперты из числа членов общественной молодежной палаты при собрании депутатов района и активистов молодежного движения ЗВУ. Так, на интеллектуальном этапе участников праздника оценивала медсестра инфекционного отделения ЦРБ Ольга Ковалева. Максимальное количество баллов набрали ребята увельской школы №1: команда 8а класса под названием «Энерджайзер», 7г класса - «Глюкоза» и 8в класса - «Витамин»», - рассказала сайту uvelka74.ru общественный корреспондент от Увельского поселения Гюзель Усманова.

Кстати, команда «Витамин» отличилась и в исполнении танцев народа мира, представив матросский танец «Яблочко», а судила выступления хореограф РДК «Горняк» Ирина Ишимцева. Успешные отжимания юношами и меткие попадания в кольцеброс девушками преумножали баллы участников на спортивном этапе, и в этом вновь преуспел «Энерджайзер», а также их однокашники – команда 8б класса «Позитив» и ребята из увельской школы №2 – команда 7 класса «Спорт». Оценивали детей вместе с культорганизатором РДК «Горняк» Виталием Томиловым активисты ЗВУ.

«На творческом этапе команды продемонстрировали свою модель волонтерства, нарисовав красочные плакаты. Капитаны команд защитили свои работы, рассказав всем окружающим, кто такой волонтер, что входит в его обязанности. Судьей на данном этапе была заместитель председателя комитета культуры администрации этого района Наталия Харахорина», - добавила Гюзель Усманова.

В завершение ребята пополнили свои знаниями мнениями земляков о здоровом образе – увельчане охотно рассказали, как этого достичь и что нужно делать. Так что, юных участников спортивного праздника можно по праву назвать знатоками секретов ЗОЖ. Наряду с такой номинацией были названы самая креативная команда, самая яркая, самая дружная, самая жизнерадостная. Также были названы победители в номинации «Движение - жизнь», «Сильные, ловкие, меткие», «Здоровым быть модно» и «За пропаганду ЗОЖ».

Наградой за активное участие стали сладкие призы, дипломы и спортивный инвентарь – он, как обещали участники, вполне пригодится им для укрепления физического здоровья.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/V-Uvelskom-nazvali-znatokov-sekretov-ZOZh-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Статьи по теме:
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас