Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Южноуральцы поддержали «Здоровую субботу»

Южноуральцы поддержали «Здоровую субботу»

28 мая 2018, 12:11 К дню физкультурника в Увельском и ЮГО проходят спортивные праздники. Участниками «Здоровой субботы» стали маленькие хомутининцы, а воспитанники городской ДЮСШ взяли уроки борьбы от страж порядка.
Южноуральцы поддержали «Здоровую субботу»

Важность занятий спортом, наверное, понимают все – от мала до велика. К тому же, мировая общественность сегодня нацелена на здоровый образ жизни и укрепление здоровья наций. Популяризации этих истин посвящены многие спортивные мероприятия среди россиян, в том числе и жителей Южного Урала - Увельского района и Южноуральска. Так, в преддверии дня физкультурника свою «Здоровую субботу» провели хомутининцы – для юных читателей работники культуры провели спортивный праздник.

«Игровая программа началась с зарядки под веселую музыку. Взбодрившись, ребята окунулись в мир здоровья, правильного питания, полезных привычек. Программа мероприятия включала в себя ряд спортивных эстафет, например, им нужно было на импровизированной метле пройти «пролететь» дистанцию с препятствиями, а в состязаниях «Самый быстрый» пробежать на время», - рассказала сайту uvelka74.ru заведующая библиотекой этого села Вероника Воронова.

На полосе препятствий детей ждали кегли, обручи, мячи, с помощью которых нужно было выполнить определенные задания, донести и не уронить им предстояло бумажные мячики – вот где пришлось постараться участникам, чтобы с наименьшими потерями вернуться на стартовую площадку. Поупражнялись ребята в перетягивании каната и прыжках на скакалках, а затем перешли к интеллектуальному этапу спортивного праздника.

Всего-то, казалось бы, нужно было на вопросы дать ответы «да» или «нет», но именно череда быстро сменяющихся вопросов и желание детей скорее ответить иногда путали их мысли, хотя на все задания конкурсанты в итоге ответили правильно, говорят организаторы.

Немало восторга и задора привнесла игра-кричалка «Как нам повезло» - такой фразой нужно было завершить утверждения ведущего либо проигнорировать его, если это не соответствовало реальности.  А фразой «Вот так» с определенными движениями отвечали дети на вопросы ведущего, можно сказать, о жизни – каждый раз он спрашивал «Как живем?» Порадовали юные читатели своими познаниями отгадок на загадки о спорте, ну а за активное участие, проявленные смелость и ловкость все участники «Здоровой субботы» получили сертификаты и сладкие призы. Они-то пришлись кстати – к горячему чаю с домашними пирожками, которые для них приготовили сотрудники культуры.

Ну, если юные хомутиницы демонстрировали свои силы и физическую подготовку, то юные дзюдоисты Южноуральска взяли уроки от профессионалов – полицейские порядка провели для них акцию «Зарядка со стражем порядка». Отметим, что она стала уже традиционной, в этот раз мастер-класс увидели воспитанники детско-юношеского клуба дзюдо «Юный динамовец».

Нынешним спортсменам было чему поучиться у мастера спорта России - майор внутренней службы отдела полиции «Южноуральский» Сергей Дубровин показал спортсменам новые приемы борьбы в стойке и в партере. Ну а дети не упустили возможность сделать памятные фото в знак подтверждения – аза осваивали под началом асса по самбо и дзюдо, именно в этих видах спорта Сергей Дубровин был неоднократным победителем.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Yuzhnouralcy-podderzhali-«Zdorovuyu-subbotu»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас