Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Половинцы побывали в Забавляндии

Половинцы побывали в Забавляндии

07 июня 2018, 13:14 Началу лета были посвящены детские праздники в селах Увельского района. Забавный паровоз отправил юных половинцев в загадочную страну Забавляндию, праздник-безобразник отметили петровцы.
Половинцы побывали в Забавляндии Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Первые летние дни, пусть и не по-летнему теплые, дали повод работникам культуры начать новый сезон детских праздников, посвященных началу летнего сезона – когда-то же он наступит по-настоящему, и старту самых длинных школьных каникул. Путешествие в Забавляндию ожидало юных половинцев, которое для них устроили сотрудники ДК и библиотеки. 

«Ребята этот день открыли не обыкновенной зарядкой и исполнением песен и стихов. После к ним прибыл клоун Клепа, он веселил ребят забавными танцами, шутками, загадками, играми. На помощь Клепе приехала его подруга Анфиска, которая и пригласила попутешествовать в чудесной стране», - рассказала сайту uvelka74.ruзаведующая библиотекой этого села Наталья Фомичева.

Роли главных персонажей праздника исполнили работники культуры: в образе Клепы появилась перед детьми методист сельского ДК Татьяна Харченко, в роли Анфиски выступила директор ДК Наталья Афонасенко. Яркие костюмы, умение актеров перевоплощаться и дарить радость помогло детям почувствовать себя маленькими гостями незнакомой страны, куда они прибыли на чудесном паровозике, взявшись друг за друга.

Станция «Танцевальная» окунула детей в мир танца, на «Игровой» их ждали веселые забавы – дети играли с обручами, прыгали на мячах, разгадывали загадки своих веселых гостей. Самой, наверное, «вкусной» оказалась станцию «Сюрприз» - клоун Клепа вручил детворе коробку с мороженым.

Кстати, участниками праздника были не только дети – а это более 30 человек, но и взрослые – родители дошколят.

Еще один детский праздник подарили юным половинцам работники библиотеки, назвав его «Лучик солнца». Игровой программе предшествовало знакомство с детской литературой, а затем юные читатели продемонстрировали свои силу, ловкость и сообразительность – приняли участие в занимательных и интеллектуальных играх. И на время проведения состязаний игровая площадка превратилась в маленький веселый детский городок.

Под музыкальное сопровождение ребята пытались избавиться от «горячей» картошки, передавая мяч друг другу, «удили» рыбу, узнавали съедобные и несъедобные продукты и прошли эстафету.

Собрала для веселых забав детвору и детская площадка в Петровском – юные жители села побывали на празднике-безобразнике с веселыми фиксиками.

«В театрализовано-игровой программе ребята читали стихи, дружно пели песни, с удовольствием водили большой хоровод. Сюрпризом для детей стали заводные Фиксики, которые с большим интересом вовлекли детей в прохождение 5 мега-этапов: дети отгадывали загадки, «тушили пожар», собирали из больших модулей компьютер, показали свои художественные способности в рисовании «Папуса и Маси», - добавил режиссер ДК этого села Влад Ахмеджанов.

И зрители не остались в стороне и вместе с другими участниками повторяли движения веселого флешмоба «Помогатор». Еще одним приключением для ребят стало «Фигурное вождение», которое они демонстрировали на своем двухколесном транспорте. Праздничное настроение отразилось и в рисунках ребят на асфальте под лозунгом «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно».

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Polovincy-pobyvali-v-Zabavlyandii">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас