Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельский «Десантник» прошел испытания

Увельский «Десантник» прошел испытания

14 июня 2018, 08:20 Участники военно-патриотического клуба достойно представили Увельский район на областном смотре-конкурсе. Юные защитники в состязаниях завоевали два первых, третье и шестое места.
Увельский  «Десантник» прошел испытания

В очередной раз юные представители Увельского района продемонстрировали свои достижения, достойно представив малую родину на конкурсе высокого уровня. Такая честь выпала участникам военно-патриотического клуба «Десантник», который возглавляет Александр Нестеров.

Жители Увельского уже не раз смогли насладиться красотой выступлений будущих защитников – несмотря на юный возраст, ребята демонстрируют и отличную физическую подготовку, волевой характер и, конечно же, военную выправку. Насколько хорошо клубовцы владеют навыками военного дела – юные увельчане показал и на недавнем областном смотре-конкурсе среди военно-патриотических клубов. Проходили состязания в течение двух дней, а местом проведения была выбрана территория бывшего автомобильного училища г. Челябинска.

«Смотр-конкурс начался с традиционного построения всех команд. К  участникам соревнований с напутственным словом обратились почетные гости: председатель регионального отделения ДОСААФ России по Челябинской области Александр Васильев и начальник штаба челябинского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Алексей Зязев», - рассказала сайту общественный корреспондент от Увельского поселения Динара Кислова.

В составе «Десантника» выступили ребята 13017 лет, а их соперниками стали их единомышленники из восьми территорий Челябинской области – такие же члены военно-патриотических клубов.

Важным этапом конкурса организаторы назвали традиционный смотр строя и песни, где все команды докладывали о готовности к участию в смотре-конкурсе и проходили строем с песней. И уже в этом виде конкурсных испытаний увельчане задали тон, показав наилучшую подготовку и дисциплину, по праву завоевав почетное первое место. Подтвердил увельский «Десантник» звание лучших и в

военизированной эстафете.  Ребята успешно преодолели беговую дистанцию, по всем правилам перенесли «раненого» на носилках, отлично продемонстрировали сборку и разборку автомата и одевание общевойсковых защитных комплексов. Сплоченность команды, слаженность работы, сила духа и выносливость, которые показали юные увельчане, - все это позволило нашим землякам в очередной раз оказаться впереди всех команд и занять первое место.

Фавориты начала конкурса, увельские «десантники» несколько сдали позиции на двух следующих этапах, где проходила еще более упорная борьба – конкурсанты не упускали возможность оставить соперников позади. На «Туристической полосе» увельчане заняли шестое место и стали «бронзовыми» призерами состязаний «На привале» - творческом этапе инсценировок, песен и стихов.

Все победители и участники получили заслуженные награды – грамоты и медали. Но главное – для каждого из ребят участие в смотре-конкурсе повысило их мастерство в военной дисциплине и продемонстрировало – на Южном Урале растут достойные будущие защитники Родины.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Uvelskiy--«Desantnik»-proshel-ispytaniya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас