Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане показали «класс»

Увельчане показали «класс»

18 июня 2018, 13:42 Школьники Увельского района приняли участие в районных соревнованиях «Увельский экстрим 2018».
Увельчане показали «класс»

В увельской школе №1 состоялись соревнования «Увельский Экстрим 2018», где встретились знатоки правил дорожного движения и пожарной безопасности.  Тринадцать команд из основных и средних школ района приняли участия в играх.

Цель соревнований — закрепление знаний о правилах безопасности, поведения на дороге и в случае пожара, оказание первой помощи.

Юные инспектора дорожного движения прошли три этапа испытаний — рассказали о ПДД, проявили знания об оказании доврачебной помощи и продемонстрировали фигурное вождение. Полоса препятствий оказалась самым сложным испытанием, ведь важно было преодолеть ее не только быстро, но и аккуратно. Но ребята подготовились к соревнованиям и постарались успешно справиться с заданием. Лучшими среди знатоков дорожного движения стали: на третьем месте — учащиеся хомутининской школы, на втором месте — половинской школы, и победителями стали ученики увельской школы №1.

Не менее интересные соревнования ожидали и пять дружин юных пожарных: ответив на теоретические вопросы, участники должны были быстро и правильно надеть боевой костюм пожарного, подключить рукав к крану и направить струю воды в нужном направлении, сбив мяч с установленного места. Третье место заняли юные пожарные хомутининской школы, второе место — учащиеся увельской школы №2, а победителями — команда увельской школы №1. Участникам были вручены грамоты, а призерам и победителям — грамоты и памятные подарки.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/photoreports/Uvelchane-pokazali-«klass»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас