Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Подгорненские бабушки задали жару внукам

Подгорненские бабушки задали жару внукам

11 июля 2018, 08:22 Жители Подгорного в Увельском районе отпраздновали день села. Программу увенчал семейный конкурс – бабушки и внуки «построили» дома, ответили на вопросы и угостили односельчан любимой выпечкой.
Подгорненские бабушки задали жару внукам

В Подгорном жители и гости праздновали день родного поселка. В нарядно украшенном небольшом зале местного клуба к приходу гостей была оформлена выставка предметов быта из прошлого столетия. Экспозиция была интересна не только взрослым, но и детям – они воочию увидели, что в домашнем обиходе использовали их бабушки и дедушки, чем орудовали на огороде, на подворье. Игры и затеи также ждали всех – от мала до велика, причем сразу на двух площадках, например, велогонки – на улице, состязания на проверку меткости, ловкости, интеллекта и логики – в помещении.

Зрелищным стал семейный конкурс «Жила-была семейка» – бабушки и внуки отвечали на и вопросы, клеили домики из бумаги. Удивили конкурсанты домашним заданием, угостив гостей приготовленной выпечкой. Среди любимых румяных «блюд» был и торт увенчанный надписью «Подгорный – край родной». Несмотря на печеное разнообразие, жюри пришлось выбрать лишь одного победителя, им стала семья Банарь.

Свой музыкальный подарок виновникам торжества адресовали коллективы художественной самодеятельности из Каменского, Красносельского, а также местные артисты. Лучшие номера и выступления стали хорошим украшением праздника, который продолжили исторический экскурс и церемония награждения достойных земляков, заложивших традиции и прославлявших родное село своими успехами и достижениями. Чествовали тружеников тыла Анну Субботину, Алексея Павлова. Дружными, продолжительными аплодисментами односельчане встречали старожила села Алексея Павлова. Поздравили земляков глава Каменского поселения Сергей Титов, бывшие управляющие, в числе которых Лидия Курмангалеева.

Награды за добросовестный труд получили животновод Ираида Смирнова и бухгалтер Галия Еримбаева. Самым юным жителем назван Семен Сазоновец, выбрали лучших и следи хозяев подворий. Победителем стала Ларисы Гриненко. С «серебряной» свадьбой поздравили Игоря и Светлану Гостевых, Игоря и Светлану Титовых, с 30-летием совместной жизни - Алексея и Елену Летягиных, с 40-летием – Ивана и Веру Сухоруковых. Не забыли поздравить и юбиляров разного возраста. Особенным, отмечают организаторы праздника, было поздравление многодетной матери – Миндинур Халиловой. Пятеро детей, восемь внуков, правнучка с букетами цветов вышли поздравить маму и бабушку с победой в номинации. Приняла благодарность от односельчан и многолетняя участница художественной самодеятельности Чуксина.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Podgornenskie-babushki-zadali-zharu-vnukam">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас